Таврiя

Футбольний клуб з Сімферополя

Офіційний сайт

24 червня 2008, 11:59
1 ліга

Сергей Куницын: «Стадион для ПФК «Севастополь» в городе должен быть»

В Севастопольской городской государственной администрации под руководством председателя СГГА Сергея Куницына состоялось рабочее совещание с участием председателя Федерации футбола Севастополя, президента ПФК «Севастополь» Александра Красильникова, руководителей районных госадминистраций, представителей Фонда госимущества, проектировщиков. Рассматривался вопрос строительства в городе стадиона для ПФК «Севастополь».

Сергей Куницын сообщил, что руководство ПФК «Севастополь» было вынуждено обратиться с просьбой о содействии в том, чтобы, команда играла в первой лиге в столице Крыма. Стадион «Севморзавода» не пригоден для игр команды первой лиги, и проводить на нем матчи запрещено.

Александр Красильников еще раз напомнил, что решение Севастопольского горсовета, принятое по стадиону «Таврика», не позволяет ПФК «Севастополь» приступить к строительству футбольного комплекса в Загородной балке. «Нужно искать и найти решение с таким расчетом, чтобы у ПФК «Севастополь» был стадион, отвечающий современным требованиям», - сказал Александр Львович. Стадион тем более нужен, что с 1 июля во второй лиге начинает свои выступления ПФК «Севастополь-2».

На совещании были рассмотрены несколько вариантов решения проблемы. В частности, Сергей Куницын сообщил, что берет на себя переговоры с владельцами «Севморзавода». «Если город выделит взамен стадиона участок земли, который можно будет использовать для строительства жилья, они готовы рассмотреть этот вопрос. Нужно его решать вместе с депутатами горсовета», - отметил Сергей Куницын.

Глава СГГА дал поручение главам районных администраций проинспектировать все стадионы, которые имеются в районах, с тем, чтобы выйти на оптимальное решение.

«Мы выходим на сессию горсовета с инициативой о выделении земли под строительство полноценного футбольного комплекса на базе стадиона «Таврика», - заявил Сергей Куницын.

Председатель Балаклавской районной госадминистрации Виктор Сальников предложил обратить внимание на стадион «Горняк». «Мы сделали добротные подъездные пути, заканчиваем водоотведение. Думаю, не будет проблем и с гостиницей. Мы соберем совет директоров Балаклавского района, которые, я уверен, активно включатся в этот процесс. Этот проект с точки зрения реализации будет самым краткосрочным», - предложил Виктор Сальников.

На следующей неделе в Балаклаве, на стадионе «Горняк», назначена рабочая встреча участников совещания, чтобы перевести решение проблемы стадиона для ПФК «Севастополь» в практическую плоскость.

Пресс-служба Севастопольской городской государственной администрации


Ссылки по теме:
Відправити
  • Комментарии
Работает на Disqus