6 липня 2009, 21:16
Міжсезоння

Спарринг. "Таврия" — "ВИТ-Джорджия" (Грузия) 3:2

Еще один спарринг в рамках второго учебно-тренировочного сбора в Евпатории провела сегодня "Таврия". Соперником нашей команды был чемпион Грузии – "ВИТ-Джорджия" (кавказцы готовятся в Крыму к матчам второго отборочного раунда Лиги чемпионов против словенского "Марибора"). Весьма динамичная игра (и это несмотря на почти 30-градусную жару!) завершилась минимальной победой крымчан – 3:2.

"Таврия" (1-й тайм): Стойко, Джуричич, Карамушка, Олефир, Маркович, Луценко, Голайдо, Бредун, Гигиадзе, Батальский, Платон; (2-й тайм): Стойко, Олефир, Карамушка (Зборовский, 84), Йокшас, Галюза, Корнев, Любенович, Сирота, Ковпак, Идахор, Фещук.

Уже на 9-й минуте таврийцы открыли счет: после подачи углового Денисом Голайдо на опережении удачно сыграл Руслан Платон, головой переправивший мяч в сетку – 1:0.

Не реализовав несколько стопроцентных голевых моментов (Платон, Гигиадзе, Бредун), на 29-й минуте "Таврия" позволила сопернику отыграться: голкипер Дмитрий Стойко не очень уверенно справился с дальним "выстрелом" Георгия Квагинидзе, и первым на подборе оказался Вахтанг Кварацхелия – 1:1.

Практически сразу же после перерыва (50-я минута) крымчане таки забили второй мяч: отличился Илья Галюза, метров с 15-ти нанесший бильярдный по точности удар в левый нижний угол ворот соперника – 2:1.

Спустя 12 минут грузинам удалось отыграться и во второй раз: воспользовавшись ошибкой таврийских защитников при создании искусственного положения "вне игры", Лука Размадзе вышел на "свидание" со Стойко и пробил без шансов для нашего голкипера – 2:2.

Победный мяч симферопольцы проведи на 79-й минуте: Максим Фещук метров с 25-ти мастерски исполнил штрафной удар – 3:2.

В игре против "ВИТ-Джорджии" в составе "Таврии" принял участие прибывший на просмотр 21-летний полузащитник ПФК "Александрия" Максим Сирота.

Находившийся на просмотре хавбек Евгений Демиденко из польского клуба "Заглембе" (Сосновец) расположение нашей команды покинул – тренерский штаб Сергея Пучкова воспитанник киевского "Динамо" не впечатлил.

В пятницу, 10 июля, на своей базе в Почтовом "Таврия" проведет заключительный в летнее межсезонье спарринг – соперником крымчан будет ужгородское "Закарпатье" (начало поединка – в 17 часов).