15 тур. "Титан" (Армянск) — "Шахтер-3" (Донецк) 2:1

Ассистенты арбитра: И. Бондарь (Киев), В. Топиха (Киев).

«Титан»: Кошелев, Климентовский, Крюков, Калиненко, Столярчук, Мартышов, Антоненко (Зубков 90+1), Камерцель, Панин, Маслов (Масалов 90), Визенок (Радионов 88).

«Шахтёр-3»: Гальчук, Опарин (Драченко 46), Ордец, Максименко, Мизюк (Вознюк 12), Нойок, Караваев, Причиненко, Луканюк (Белый 85), Заика (Кисиль 62), Ямполь (Геращенков 46 (Лаптев 70)).

Голы: Визенок 45, Камерцель 77 – Луканюк 23.
Предупреждения: Климентовский 63, Визенок 81 – Кисиль 76, Максименко 77, Причиненко 79.
Удаление - Нойок 83.

С первых минут игры хозяева захватили игровую инициативу и стали искать бреши в обороне гостей. Несколько опасных моментов возникли у ворот горняков после выполнения «стандартов» - угловых и штрафных, но точности в завершении атак хозяевам не хватило.

На 15-й минуте Панин пробивал с близкого расстояния, но мяч попал в защитника. Через пару минут уже Визенок замыкал головой подачу Камерцеля, но не попал в ворота с нескольких метров. Гости отвечали быстрыми контратаками, но особой опасности они не представляли. И только грубая ошибка в средине поля игроков «Титана» на 23-й минуте позволила нападающему гостей Луканюку пройти к воротам и беспрепятственно «расстрелять» Кошелева – 0:1.

Такое развитие событий совсем не входило в планы подопечных Николая Федоренко. «Титановцы» ещё усилили давление на ворота соперника, создали несколько опасных моментов. И только в самом конце тайма усилия принесли результат – подачу Камерцеля с левого фланга замкнул головой Визенок – 1:1.

Вторая половина встречи прошла с ещё большим накалом. Проведя ряд замен, гости попытались перехватить инициативу. Игра пошла на встречных курсах. На атаку одной команды соперники отвечали своей. Увеличилось количество единоборств, часто переходящих рамки правил. И одно такое нарушение стало фатальным для гостей. Штрафной с 23-х метров по центру ворот мастерски выполнил Камерцель на 77-й минуте. Мяч без помех влетает в сетку ворот гостей – 2:1. «Горняки» пытаются всеми силами выправить положение, зачастую переходя рамки правил. Что не осталось незамеченным арбитром встречи. Откровенная грубость со стороны Нойка на 83-й минуте была «вознаграждена» красной карточкой. Получив численное преимущество, хозяева спокойно довели встречу до победы. Более того, только неточность завершающих ударов не позволила на последних минутах сделать счёт более убедительным.

Ильичевец-2 - Кремень 0:2

Армянский "Титан" продолжает лидировать в турнирной таблице, сохраняя отрыв в шесть очков.