Таврiя

Футбольний клуб з Сімферополя

Офіційний сайт

6 лютого 2010, 16:29
Міжсезоння

Спарринг. "Таврия" — ПФК "Александрия" 3:0

Как мы уже сообщали, и свой второй учебно-тренировочный сбор в Турции "Таврия" вновь проводит в хорошо знакомой Анталье, при этом, правда, симферопольцы сменили место проживания с отеля "Кремль" на Top Kapi (на фото).

Отель Top Kapi

Присоединился к команде оправившийся от травмы полузащитник Денис Голайдо, который пока, впрочем, тренируется по индивидуальному плану, а вот его коллега по амплуа Евгений Луценко по-прежнему находится на лечении в Киеве (у него, напомним, проблемы со спиной).

В связи с дефицитом защитников из "Закарпатья" возвращен находившийся в аренде Андрей Донец. На просмотр прибыли двое молодых игроков – 22-летний хавбек Максим Сирота (воспитанник крымского футбола, начинал свою карьеру в московском "Динамо", в последнее время защищал цвета ПФК "Александрия"; летом прошлого года также провел сбор с нашей командой) и 21-летний полузащитник/нападающий Иван Матяж (воспитанник донецкого "Шахтера").

В матче с александрийцами Сергей Пучков задействовал в этой встрече в основном игроков молодежного состава и потенциальных новичков. Голы в свой актив, тем не менее, записали исполнители из первой команды.

"Таврия": Деонас, Хаблов, Джуричич (Донец 55), Пепе, Коробка, Матяж, Абляметов, Сирота, Прошенко (Зборовский 60), Ковпак, Платон.

ПФК "Александрия": Панькив, Чередниченко (Колесник 60), Сидоренко, Гаврюшов (Сухоцкий 60), Запорожан (Шупик 46), Кременчуцкий (Морозов 46), Богданов (Грицюк 46), Мельник (Прокопченко 46 (Локтионов 65)), Казанюк, Зейналов (Д. Пономарь 46), Локтионов (Кочура 46).

Голы: Ковпак 3, Платон 30, Зборовский 65.

Уже на 3-й минуте отличился набирающий после травмы игровые кондиции Александр Ковпак: капитан "Таврии" накрутил в штрафной соперника двоих защитников, обыграл вратаря и отправил мяч в сетку.

На 30-й минуте удвоил счет Руслан Платон, метров с 15-ти нанесший точный удар в левый нижний угол ворот александрийцев.

Победную же точку на 65-й минуте поставил Андрей Зборовский: таврийцы как по нотам разыграли контратаку "три в два", результативная передача в активе Ковпака.

На 77-й минуте в воротах "профессионалов" побывал еще один мяч, однако турецкая бригада арбитров определила у отличившегося Платона положение "вне игры".

Александрийцы, несмотря на крупное поражение, мальчиками для битья, кстати, совсем не выглядели: в ряде эпизодов (особенно в первом тайме) "Таврию" выручил голкипер Вадим Деонас.

Принявший участие в матче румынский защитник Михай Пепе уже покинул расположение "Таврии".

Отметим, что на турецком Средиземноморье установилась великолепная погода: сегодня в Анталье солнечно, температура воздуха +18 градусов.

На сегодня также запланирован спарринг с "Ягеллонией" (в 17:30).

пресс-служба СК "Таврия"

Відправити
  • Комментарии
Работает на Disqus