6 лютого 2010, 21:17
Міжсезоння

Спарринг. "Таврия" — "Ягеллония" (Польша) 2:1

В отличие от соперника, выставившего на каждый из таймов разные составы, наша команда провела лишь две замены во второй половине встречи.

"Таврия": Стойко, Маркович, Сангаре, Зелди, Герасимюк (Джуричич 70), Галюза, Корнев, Любенович, Гигиадзе (Зборовский 65), Фещук, Идахор.

"Ягеллония" (1-й тайм): Сандомьерски, Нормабуена, Гогол, Чионек, Ярецки, Бруно, Хермес, Кашчелан, Лято, Франковски, Езерски; (2-й тайм): Сандомьерски, Левчук, Ниевулис, Ель Мехди, Калиновски, Майкон, Долубижна, Гондек, Ренуш, Гросицки, Павловски.

Голы: Фещук 16, Идахор 87 - Гондек 90.

Не успела стрелка секундомера сделать стартового круга, а симферопольцы вполне уже могли открывать счет: Васил Гигиадзе вышел на "свидание" с голкипером Гржегором Сандомьерски, и тот сыграл не в мяч, а в ногу грузинского форварда. Арбитр из Турции не решился указать на "точку".

"Таврия" прочно завладела инициативой, и на 16-й минуте своего таки добилась: передачей Гигиадзе с правого фланга мастерски воспользовался Максим Фещук, с семи метров вколотивший мяч в сетку ворот "Ягеллонии" – 1:0.

Шансы увеличить счет были у того Фещука, Гигиадзе, Лаки Идахора, Желько Любеновича, но молодой польский голкипер творил настоящие чудеса в "рамке".

И все-таки на 87-й минуте Сандомьерски еще раз пришлось вынуть мяч из сетки своих ворот: после подачи углового "круглый" заметался в штрафной "Ягеллонии", и самым расторопным в этой ситуации оказался Идахор – 2:0.

Спустя три минуты в контратаке Патрик Гондек огорчил Дмитрия Стойко, проведя гол престижа – 2:1.

Уже в компенсированное время отличный шанс оформить в этом матче свой дубль упустил Идахор, не реализовавший выход один на один с вратарем "Ягеллонии".

В составе "Таврии" в поединке принял участие находящийся на просмотре 23-летний защитник/полузащитник Сергей Зелди – воспитанник киевского "Динамо", экс-игрок молодежной сборной Украины (помимо динамовских команд, выступал также за харьковский "Гелиос", ужгородское "Закарпатье" и ивано-франковское "Прикарпатье").

Из-за незначительных повреждений в сегодняшних контрольных поединках не были задействованы Антон Монахов и Евгений Ковальчук. Павел Хайдучек по семейным обстоятельствам отбыл на несколько дней на родину (в Польшу).

Свой следующий спарринг "Таврия" проведет в среду, 10 февраля: соперником нашей команды будет румынская "Тимишоара".