Несмотря на полное преимущество симферопольцев, до перерыва счет так и не был открыт (стопроцентные голевые моменты упустили Максим Фещук, Александр Ковпак и Васил Гигиадзе).
В дебюте второго тайма дублем отметился Фещук: на 55-й минуте нападающий метров с десяти замкнул передачу с правого фланга от Олега Герасимюка, а две минуты спустя мастерски пробил с линии штрафной площадки.
На 84-й минуте за опасную игру арбитр из Казахстана удалил с поля польского полузащитника Карола Пятека (с правом замены). А минуту спустя в воротах «Лехии» побывал третий мяч: Ковпак в штрафной соперника откликнулся на гроссмейстерскую передачу Слободана Марковича и головой переправил «круглого» мимо кипера Павела Капсы.
На 89-й минуте полякам удалось огорчить Максима Старцева: Марцин Качмарек реализовал выход один на один с нашим вратарем.
И все-таки последняя результативная точка в матче оказалась за таврийцами: на 90-й минуте Денис Голайдо (к слову, проводивший только первую игру после травмы) с линии вратарской ударом головой замкнул передачу Ильи Галюзы.
Отметим, что за поединком внимательно наблюдал новый наставник сборной Украины Мирон Маркевич.
Сегодня вечером (в 18 часов) по просьбе тренерского штаба «Гелиоса», в последний момент лишившегося спарринг-партнера из Узбекистана, с «солнечными» сыграет резервный состав «Таврии».
Завтра утром наша команда возьмет курс на Симферополь. Стало известно, что из-за неблагоприятных погодных условий «Таврия» отменила недельный учебно-тренировочный сбор в Молдавии. Непосредственно к стартовому поединку весенней части сезона с «Черноморцем» (состоится 28 февраля в Одессе) крымчане будут готовиться на своей базе в Почтовом.
Стартовал второй круг первенства автономии по футболу. Обращает на себя внимание дозаявка «Феникса-Ильичевца-2», который в первом для себя матче уступил на выезде «Гвардейцу» 1:2
Третий матч проводили соперники на стадионе «Нефтяник» и калининцам до этого ни разу не удавалось взять в Ахтырке хотя бы одно очко. Не получилось у них это сделать и в этот раз
Результат этой игры имел крайне важное значение для крымской команды. Неожиданная осечка в предыдущем матче не давала права на отрицательный результат в Бурштыне
Капитан команды Сергей Ференчак согласился ответить на вопросы клубной пресс-службы и проанализировать результаты севастопольцев в начальной стадии чемпионата
Дай Бог каждому прожить минимум до 80-ти лет, да еще и сохранить в таком почтенном возрасте ясный ум, активность и трудоспособность. Но, увы, это удается совсем немногим
На тренерском мостике МФК «Николаев» произошли изменения. Вместо написавшего заявление об уходе с поста главного тренера Вячеслава Мазарати команду возглавил другой ее бывший игрок Руслан Забранский