16 жовтня 2006, 18:16

О последних событиях в сельском футболе рассказывает председатель Федерации футбола Симферопольского района А.Малиневский

Финишировало первенство Крымского республиканского Совета физкультурно-спортивного общества «Колос» по футболу среди мужских команд 2006 года. Необходимо отметить тот факт, что постепенно возрождается сельский футбол, который в свое время был очень развит в Крыму. В прошлом году в первенстве, после десятилетнего перерыва приняло участие 5 команд, а в этом уже 8. Приятно, что Черноморская и Белогорская районные государственные администрации оказали финансовую помощь командам для участия в соревнованиях. Хочется надеяться, что представители от каждого района примут участие в первенстве ФСО «Колос» в следующем году, а райгосадминистрации помогут им в этом.

Победителем первенства-2006 стала дружная команда «Заря» из районного центра Первомайское (руководитель – В.В. ЗАРИЦКИЙ, тренер Полуянов Александр), на втором месте — старожилы сельского футбола Крыма, неоднократные победители и призеры различных соревнований - «Весна» из села Косточковка Нижнегорского района, руководитель команды- В.Д.Жидков, тренер Р.И.Решитов.

Третьими финишировали футболисты «Труда» из села Каменоломни Сакского района (руководитель команды В.А.Стародубцев, тренер А.П.Кулида
Победителю и призерам соревнований вручены Кубок, грамоты и медали Крымского республиканского Совета ФСО «Колос».

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА ПЕРВЕНСТВА Крымского республиканского совета ФСО "Колос" по футболу среди мужских команд 2006 года.

8"Коктебель" п.Щебетовка1441919-3613

В селе Косточковка Нижнегорского района проведен финальный турнир по футболу Всекрымских летних сельских спортивных игр. В соревнованиях приняли участие команды «Заря» из поселка Первомайское, «Весна» из Косточковки, «Черномор» из г.Щелкино и «Адалет» из г.Белогорска, представлявшие Первомайский, Нижнегорский, Ленинский и Белогорский районы. Победителем Всекрымских летних сельских спортивных игр стала команда «Черномор» из г. Щелкино (Ленинский район), которая в финале обыграла «Весну» - 1:0. В матче за третье место между командами «Адалет» (г.Белогорск, Белогорский район) и Заря» (п.Первомайское, Первомайский район) в основное время был зафиксирован ничейный результат - 2:2. В серии одиннадцатиметровьгх штрафных ударов футбольная фортуна оказалась на стороне «Зари» - 3:2.

Победителю и призерам соревнований вручены Кубок и грамоты Крымского республиканского Совета ФСО «Колос».

Главный судья соревнований, председатель Федерации футбола Симферопольского района А.Малиневский