Таврiя

Футбольний клуб з Сімферополя

Офіційний сайт

25 березня 2010, 14:27
Інше

На реконструкцию стадиона "Локомотив" нужно 12 млн грн

По словам председателя Республиканского комитета Крыма по физической культуре и спорту Петра Кащавцева, его ведомство в бюджетном запросе попросило выделить 12 млн грн на реконструкцию стадиона «Локомотив» в Симферополе.

Стадион Локомотив в Симферополе

На пресс-конференции в Симферополе чиновник заявил о необходимости передачи спортивного комплекса «Локомотив» в собственность Крыма. «Как только буквально все звенья и механизмы Совета министров Крыма заработают в полном режиме, я хоть завтра готов вылететь в Киев с целью предоставления документов и ходатайства автономии, чтобы стадион был полностью передан нам», — отметил П. Кащавцев. По его словам, долгое время стадион был «ничейным, висел в воздухе».

Как мы уже сообщали ранее, Постоянная комиссия Верховной Рады Крыма по культуре, делам молодежи и спорту предложила изменить статус спортивного комплекса «Локомотив», передав его из государственной собственности в собственность Крыма.

СПРАВКА: Республиканский спортивный комплекс «Локомотив» создан в Симферополе в 1967 году. На стадионе спорткомплекса проводят свои домашние игры футболисты спортивного клуба «Таврия». Стадион вмещает 20 тыс. зрителей.

е-Крым

Відправити
  • Комментарии
Работает на Disqus