Дублеры. 23 тур. "Металлист" — "Таврия" 2:2

2 апреля 2010 г. Харьков (ДФА "Металлист"). 13:00.

Ассистенты арбитра: Сергей Беккер (Харьков), Сергей Букреев (Харьков).

"Металлист": Сидоренко, Шопин, Литвяк, Киктев, Пшеничных, Лозовой, Войтенко (Кателин 65), Поступаленко, Загинайлов (Габисония 78), Цвык, Будник (Шеремет 90+2).

"Таврия": Гришин, Бовкун (Мазной 46 (Хаблов 88)), Донец, Семенов, Давыдов, Баринов, Солнцев, Горбатко, Бобаль (Сангаре 46), Хлань (Прошенко 90+3), Коробка.

Голы: Цвык 14, 87 (пен.) – Мазной 46, Коробка 50.
Предупреждения: Войтенко 40, Будник 42, Цвык 49, Загинайлов 56 – Давыдов 73.
Удаление - Давыдов 86.

Матч прошел в равной борьбе, во втором тайме незначительное преимущество было на стороне крымчан.

Хозяевам удалось открыть счет на 14-й минуте: Сергей Пшеничных с левого фланга навесил мяч на дальнюю штангу, опекавший Евгения Цвыка таврийский защитник Михаил Бовкун неожиданно поскользнулся, и нападающий слобожан головой без помех переправил "снаряд" в сетку – 0:1.

До перерыва хорошие моменты у симферопольцев не использовали Бовкун и Владимир Коробка.

Сразу после отдыха (на 46-й минуте) счет сравнялся: вышедший у нашей команды на замену Денис Мазной откликнулся на прострел Кирилла Давыдова с левого фланга и нанес неотразимый удар с ближнего угла вратарской – 1:1.

А на 50-й минуте крымчане и вовсе вышли вперед: после короткого розыгрыша углового (опять же на левом фланге) Давыдов сделал еще один прострел во вратарскую гостей, где самым расторопным (на сей раз – на дальней штанге) оказался Коробка – 2:1.

На 74-й минуте Мазной должен был снимать все вопросы о победителе в этом матче, однако не реализовал выход один на один с вратарем харьковчан Денисом Сидоренко.

Хозяева ушли от поражения незадолго до финального свистка. На 86-й минуте после удара Евгения Кателина мяч на "ленточке" таврийских ворот остановил… Давыдов. Как итог – пенальти и удаление капитана нашей "молодежки". Цвык с "точки" переиграл Игоря Гришина – 2:2.