14 квітня 2010, 17:16

Дублеры. 25 тур. "Арсенал" — "Таврия" 1:2

14 апреля 2010 г. Обухов (спорткомплекс олимпийского резерва). 13:00. 50 зрителей. +17°.

Арбитр – Юрий Можаровский (Львов).
Ассистенты арбитра: Владимир Новохатный (Киев), Наталья Рачинская (Киев).
Делегат ФФУ - Борис Данцкер (Мариуполь).

"Арсенал": Комарицкий, Дидык, Свириденко, Шабанов, Карлов, Старгородский (Эссола 46), Шахов (Фабунми 78), Мепория, Черненко, Бровко, Коркишко (Михальченко 65).

"Таврия": Гришин, Ковальчук, Марченко, Семенов, Давыдов, Егоров, Сангаре, Хаблов (Прошенко 90+2), Бобаль (Артеменко 46 (Бовкун 89)), Хлань (Мазной 46), Коробка (Баринов 86).

Голы: Коркишко 30 (пен.) – Давыдов 57, Сангаре 76.
Предупреждение - Семенов 28.

Поединок проходил в Обухове Киевской области (в 45 километрах от столицы) на довольно сложном (сухом) поле спорткомплекса Олимпийского резерва.

В первом тайме инициатива была на стороне номинальных хозяев, которые создали несколько голевых моментов у ворот Игоря Гришина, но голкипер "Таврии" проявил себя во всей красе, не дав мячу побывать в сетке.

Увы, третий матч кряду не обошлось без пенальти в ворота нашей команды. На 30-й минуте Максим Хаблов неаккуратно сыграл с соперником в своей штрафной, и львовский рефери Юрий Можаровский указал на "точку". Дмитрий Коркишко пробил с 11-метровой отметки без шансов для Гришина – 0:1.

После серии замен, проведенных Александром Шудриком, во втором тайме доминировали уже крымчане. Хорошо вошел в игру Александр Артеменко: на 57-й минуте он заработал и сам же исполнил штрафной удар с левого фланга – откликнувшийся на навес Кирилл Давыдов с угла вратарской головой вколотил мяч в сетку – 1:1.

Хорошие моменты отличиться были у того же Артеменко, Владимира Коробки и Дениса Мазного. Забил же в итоге защитник Мамади Сангаре, на 76-й минуте подключившийся к розыгрышу углового. От левого флажка Давыдов навесил мяч во вратарскую, и после серии немыслимых рикошетов от ноги Сангаре он оказался в сетке – 2:1.

В концовке встречи "канониры" предприняли настоящий штурм ворот "Таврии" (в одном из эпизодов "круглый" попал в перекладину), но уйти от поражения им не удалось.