Дублеры. 29 тур. "Закарпатье" — "Таврия" 2:2

4 мая 2010 г. Мукачево (стадион "Приладист"). 14:00. 600 зрителей. +27°.

Ассистенты арбитра: Игорь Гарлач (Ужгород), Иван Кувик (Ужгород).

"Закарпатье": Славик (Лютнянский 46), Андроник, Келеманик, Бабич, Шеховцов (Р. Чижевский 73), Варга, Вах (Кузьма 22), Горский (Гелетей 79), Трухан (Коваленко 88), Невуче, Поп (Русин 51).

"Таврия": Гришин, Семенов, Егоров, Бовкун, Баринов, Смигунов (Приходной 67), Давыдов, Коробка, Артеменко, Мазной, Мельник (Хлань 59).

Голы: Невуче 6, Русин 58 - Мазной 9, Приходной 82.
Предупреждение - Смигунов 67.

"Молодежка" разошлась миром с ровесниками из "Закарпатья"

Следует отметить, что на игру наша команда вышла в буквальном смысле с трапа самолета, к тому же в далеком от оптимального составе (целая группа игроков травмирована и дисквалифицирована).

Уже на 6-й минуте после обрезки Михаила Бовкуна хозяевам удалось открыть счет: нигериец Чарлес Невуче из пределов штрафной площадки нанес потрясающий удар в левую "девятку" – 0:1.

Впрочем, всего две минуты спустя крымчане отыгрались: после флангового прострела Кирилла Давыдова дальнюю штангу замкнул Денис Мазной – 1:1.

До перерыва у гостей было несколько стопроцентных голевых моментов, но ни Мазной, ни Александр Артеменко, ни Сергей Мельник не сумели переиграть голкипера "Закарпатья" Юрия Славика.

А вот ужгородцы в дебюте второго тайма (на 57-й минуте) в контратаке повторно огорчили Игоря Гришина: Невуче из убойной позиции пробил в штангу, а первым на подборе оказался его партнер по команде Александр Русин – 1:2.

Уйти от поражения симферопольцам удалось на 81-й минуте: после розыгрыша углового мяч заметался в штрафной "Закарпатья", и вышедший у нашей команды на замену Максим Приходной удачно подставил ногу – 2:2.