23 червня 2010, 00:14
Прем'єр-ліга

Спарринг. ПФК "Севастополь" — "Шахтер-дубль" Донецк 2:0

В последний день своих первых подготовительных сборов севастопольская команда провела контрольный матч на родном стадионе. Соперником ПФК «Севастополь» выступил молодежный состав донецкого «Шахтера».

Отметим, что несколькими днями ранее во встрече молодежных составов Севастополя и Донецка победу со счетом 2:1 праздновали севастопольцы. Не стала отставать от своей молодежи и первая севастопольская команда, которая также добилась победы.

"Севастополь": Сокоренко (Литовка 46), Шевелюхин (Гололобов 46 (Сангаре 75)), Алундерис (Яшич 46 (Чуланов 51 (Калиниченко 79))), Пискун (Степанов 55), Добре (Песков 60), Бамба (Ференчак 46), Жабокрицкий (Худобяк 63), Култышев (Шутов 46), Бобаль (Полищук 37), Кива (Нудный 46 (Войнаровский 77)), Плешаков (Шевчук 46).

Голы: Жабокрицкий 21, Худобяк 65.

Севастопольцы сыграли двумя, если не тремя составами и без особого напряжения забили по голу в каждом из таймов. В первой половине игры выход один на один реализовал Александр Жабокрицкий, а во втором тайме красивым ударом через себя отличился Игорь Худобяк.

Времени на отдых себе севастопольская команда не дает. Уже завтра ожидается начало следующего сбора, который пройдет непосредственно в Севастополе. Продлится он около двух недель. Со спарринг-партнерами на вторые сборы полной ясности нет. Предварительно условлено провести контрольный матч 2 июля в Ялте с луцкой «Волынью».