Дублеры. 1 тур. "Таврия" — "Металлист" 1:1

9 июля 2010 г. Почтовое (УТБ "Таврия"). 14:45.

Ассистенты арбитра: Юрий Волков (Симферополь), Сергей Ковальских (Симферополь).

"Таврия": Стойко, Донец, Марченко, Егоров, Крупенин, Коробка (Мельник 15 (Решеткин 90)), Смигунов (Бовкун 46 (Горбатко 61)), Прошенко, Приходной (Харченко 90), Платон.

"Металлист": Сидоренко, Лозовой, Литвяк, Войтенко, Загинайлов, Будник (Кушла 84), Чучман (Цвык 55), Яхно, Барилко (Дмитрух 90), Лысенко (Шопин 73), Гайдаш.

Голы: Приходной 6 – Барилко 53.
Предупреждения: Смигунов 40, Прошенко 63 - Лозовой 44, Литвяк 45, Цвык 90+3.

Поединок в Почтовом прошел при очень сильном ветре, который помешал обеим командам продемонстрировать содержательный футбол.

Симферопольцы открыли счет уже на 6-й минуте: передачу с правого фланга от Владимира Коробки точным ударом с линии вратарской замкнул Максим Приходной – 1:0. К сожалению, уже на 15-й минуте в единоборстве с соперником Коробка получил травму и вынужден был покинуть поле.

Игра проходила в неспешном темпе, чуть поактивнее были хозяева, которые до перерыва вполне могли увеличить свое преимущество. В частности, Руслан Платон не использовал выход один на один с кипером слобожан Денисом Сидоренко (пока нападающий размышлял, с какой ноги пробить, его успел настичь защитник), а удар Артема Прошенко метров с 12-ти заблокировали защитники "Металлиста". Харьковчане в свою очередь едва не забили "гол в раздевалку": с "выстрелом" Евгения Лозового в дальний (левый) угол с 15-ти метров не без труда справился Дмитрий Стойко.

Отыгрались гости в дебюте второго тайма – на 53-й минуте: Лозовой в штрафной снабдил гроссмейстерской передачей Сергея Барилко, и капитан харьковской "молодежки" с угла вратарской переиграл Стойко – 1:1.

У "Таврии" был шанс вырвать победу, но на 88-й минуте Платон не использовал еще один "междусобойчик" с Сидоренко (опытнейший форвард перебросил мяч и через кипера, и через ворота).