17 серпня 2010, 19:46
Ліга Європи

Завтра "Таврия" вылетает в Германию

Завтра в 9 часов утра чартерным рейсом из Симферополя "Таврия" вылетает в Германию на первый матч плей-офф раунда квалификации Лиги Европы с леверкузенским "Байером". Воздушным лайнером наша команда доберется до Кельна (ближайший от Леверкузена аэропорт), а уже оттуда автобусом (дорога займет всего 20 – 25 минут) непосредственно до Леверкузена. Остановятся крымчане в четырехзвездночном отеле Best Western Hotel Leverkusen.

Best Western Hotel Leverkusen

На 17 часов 45 минут по местному времени (минус час от киевского) запланирована предматчевая пресс-конференция главных тренеров команд, на 18 часов – часовая тренировка "Таврии" на поле "БайАрены".

Стадион Байера

Напомним, что игра между "Байером" и "Таврией" состоится днем позже, 19 августа. Стартовый свисток арбитра матча – француза Фреди Фотреля – прозвучит в 18 часов 30 минут по местному времени (в 19:30 – по Киеву). Прямая трансляция из Леверкузена – на телеканале "Футбол".

На матчи плей-офф раунда квалификации Лиги Европы "Таврия" заявила 22 игрока: вратари – Дмитрий Стойко и Виталий Постранский; защитники – Леандро, Слободан Маркович, Саша Джуричич, Антон Монахов и Алексей Курилов; полузащитники – Антон Муховиков, Андрей Корнев, Владимир Коробка, Евгений Луценко, Иван Матяж, Илья Галюза, Желько Любенович, Денис Голайдо и Олег Гуменюк; нападающие – Александр Ковпак, Лаки Идахор, Антон Шиндер, Васил Гигиадзе, Руслан Платон и Максим Фещук.