12 січня 2011, 15:07
Міжсезоння

«Таврия» провела очередную двусторонку

На сегодня у "Таврии", находящейся на учебно-тренировочном сборе в Алуште, был запланирован контрольный поединок, но в связи с отсутствием спарринг-партнеров (большинство команд премьер-лиги и низших дивизионов еще только выходят из отпусков) симферопольцы провели очередную двусторонку, - сообщает пресс-служба СК "Таврия".

Валерий Петров предоставил возможность проявить себя в этой игре всем находящимся на сборе футболистам (на поле не вышли лишь восстанавливающийся после операции Дмитрий Стойко, получивший повреждение Александр Артеменко и простудившийся Саша Джуричич). По тайму сыграли и присоединившиеся к "Таврии" только сегодня утром еще трое потенциальных новичков – 24-летний голкипер Сергей Ситало из алчевской "Стали", а также два кандидата на проблемную позицию правого защитника – 25-летний Дмитрий Гришко из одесского "Черноморца" и ранее уже выступавший за нашу команду 32-летний румын Лучиан Добре (последний клуб – "Искра-Сталь", Рыбница, Молдавия).

Дмитрий Гришко

Дмитрий ГришкоРодился 2 декабря 1985 года в Горловке (Донецкая область).
Воспитанник ДЮСШ «Спартак» (Горловка). Первый тренер — Юрий Фомин.
Гражданство - Украина.
Амплуа - защитник.
Рост - 182, вес - 72.

Ранее выступал за: "Черноморец-2" Одесса (2003-2004; 9 игр), "Черноморец-дубль" Одесса (2004-2007; 54 игры), "Черноморец" Одесса (2004-2010; 93 игры, 3 гола).

Вице-капитан одесского "Черноморца".

Сергей Ситало

Сергей СиталоРодился 20 декабря 1986 года.
Воспитанник ЛВУФК (Луганск), ДЮФК «Заря» (Луганск) и ФК «Днепр» (Днепропетровск). Первые тренера: Шакун А. Д. и Николаев В. А.
Амплуа - вратарь.
Рост - 192, вес - 86.

Ранее выступал за: «Днепр-2» (Днепропетровск), «Арсенал-дубль» Киев (2004-2007), «Сталь» (Днепродзержинск), «Шахтёр» (Свердловск), "Сталь" Алчевск (2009-2010; по состоянию на 17 сентября 2010 провел 29 матчей, пропустил 28 голов).

В 2003 году вызывался в расположение сборной Украины (U17).

Команда вновь была разделена на два состава, вышедших на поле соответственно в оранжевых и зеленых манишках.

"Оранжевые": Кахриман (Гришин 46), Галюза (Гришко 46), Монахов, Донец, Леандро, Маркович (Матяж 46), Корнев (Гигиадзе 46), Шиндер, Любенович, Коробка (Бито 46), Платон (Идахор 46).

"Зеленые": Афанасьев (Ситало 46), Гуменюк, Браун, Перейра (Добре 46), Клепчарек, Егоров (Солнцев 46), Гогич, Герасимец (Шутов 46), Джеферсон, Козак (Давыдов 50), Фещук.

Со счетом 4:1 победу одержали "зеленые".

На 27-й минуте "оранжевым", владевшим незначительным преимуществом, удалось "распечатать" ворота Александра Афанасьева: трехходовку с участием Слободана Марковича и Желько Любеновича точным ударом метров с 17-ти завершил Андрей Корнев – 1:0.

Отыгрались "зеленые" за три минуты до перерыва: на казалось бы не слишком удачный навес (парашютиком) с правого фланга от Сергея Герасимца на дальней штанге откликнулся Максим Фещук, сходу вогнавший "круглого" в сетку – 1:1.

На 57-й минуте Фещук вывел свою команду вперед, поймав защитников "оранжевых" на ошибке при создании искусственного положения "вне игры" и реализовав выход один на один с Игорем Гришиным – 2:1.

Буквально сразу же два супермомента у "оранжевых" не использовал Любенович: оба раза после его ударов с убойных позиций мяч пролетел мимо ворот.

На 63-й минуте Фещук оформил свой второй на этом сборе хет-трик, обыграв Гришина в очной дуэли (отметим гроссмейстерскую передачу Васила Гигиадзе) – 3:1.

Мог Фещук сделать и покер, но на 81-й минуте очередной его междусобойчик с Гришиным закончился фолом со стороны последнего. Пенальти уверенно реализовал Гигиадзе – 4:1.

После сегодняшней двусторонки Валерий Петров решил отказаться от услуг находившихся на просмотре вратаря Александра Афанасьева, бразильского защитника Диего Фернандо Перейры, полузащитника Сергея Герасимца, а также двух молодых игроков, у которых завершились контракты с "Таврией", – голкипера Игоря Гришина и хавбека Геннадия Егорова.
15 января команда, составленная из потенциальных новичков "Таврии", сыграет контрольный матч с молодежным составом нашей команды.

Напомним, что прошлая двустороняя игра, завершилась со счетом 4:3.