21 червня 2011, 20:55
Міжсезоння

Спарринг. "Таврия" — "Шахтер" (молодежный состав) 6:2 (видео)

Сегодня на поле своей учебно-тренировочной базы в Почтовом "Таврия" провела спарринг с "молодежкой" донецкого "Шахтера". Подопечные Семена Альтмана, как и ожидалось, одержали уверенную победу над действующим чемпионом молодежного первенства – 6:2, - сообщает пресс-служба СК "Таврия".

Тренерский штаб "Таврии" задействовал в этой игре практически всех имеющихся в обойме футболистов (не вышли на поле только Петр Клепчарек и Леандро, получившие незначительные повреждения Илья Галюза, Владимир Коробка и Александр Артеменко, а также осваивающийся в команде звездный новичок Сергей Назаренко).

"Таврия" (1-й тайм): Кахриман, Маркович, Езерский, Погорельцев, Джуричич, Корнев, Любенович, Платон, Калиниченко, Шиндер, Фещук; (2-й тайм): Ситало, Опарин, Монахов, Граф, Гуменюк, Причиненко, Матяж, Шпичич, Каблаш, Гигиадзе, Идахор.

"Шахтер" (молодежный): Базилевич (Гальчук 46), Жичиков, Глушицкий, Имереков (Кулач 46), Пыско, Малышев, Нехтий (Каравай 46), Стебловский, Кисиль (Нойок 46), Загорулько (Малиновский 46), Луканюк (Чурко 32 (Череда 69)).

Симферопольцы открыли счет уже на 9-й минуте: Максим Фещук великолепным ударом со штрафного (до ворот было метров 18-ть) закрутил мяч в ближнюю (правую) "девятку" – 1:0.

На 20-й минуте блеснул мастерством Максим Калиниченко: дебютант "Таврии" метров с 10-ти пробил "ножницами" под перекладину – горняков выручил голкипер Вячеслав Базилевич. Впрочем, минуту спустя второй мяч все-таки побывал в сетке ворот резервистов "Шахтера": после подачи углового в штрафной дончан возникла настоящая паника, и серия рикошетов завершилась точным "выстрелом" Антона Шиндера в левый нижний угол – 2:0.

Через четыре минуты свой дебютный (пусть и в товарищеском матче) гол за "Таврию" провел Калиниченко: метров с семи Макс замкнул фланговый прострел Шиндера – 3:0.

На 39-й минуте свой дубль в поединке оформил Шиндер, реализовавший выход один на один с Базилевичем – 4:0.

И все же уйти "сухим" с поля номинально первому составу "Таврии" не удалось: за три минуты до свистка на перерыв Артур Загорулько, сыграв на опережение, переправил мяч в сетку ворот Дамира Кахримана – 4:1.

Во втором тайме игра была более равной, хотя атака "Таврии" выглядела, конечно же, поострее. На 62-й минуте отличился Лаки Идахор, выжавший максимум из междусобойчика с голкипером горняков Евгением Гальчуком – 5:1.

Две минуты спустя юной поросли "Шахтера" удалось провести ответный мяч: воспользовавшись позиционной ошибкой Олега Гуменюка, Александр Караваев с шести метров пробил Сергея Ситало – 5:2.

В дальнейшем таврийцы не использовали множество голевых моментов (один только Идахор дважды не реализовал выходы один на один с вратарем). И, тем не менее, на последней минуте встречи опытнейшему Василу Гигиадзе удалось поставить победную точку – грузинский легионер вышел победителем из рандеву с Гальчуком – 6:2.

Свой следующий спарринг "Таврия" проведет в четверг, 23 июня: в Почтовом подопечные Семена Альтмана сыграют с молодежным составом донецкого "Металлурга" (начало матча – в 18 часов 30 минут).