Таврiя

Футбольний клуб з Сімферополя

Офіційний сайт

10 січня 2007, 23:16
Міжсезоння

СК "Таврия" отправилась на первый сбор в Алушту

Вчера, 9 января 2006 года, вышли из отпуска футболисты "Таврии". Потери у команды незначительные. Завершился контракт у полузащитника Андрея Корнева, и он решил продолжить карьеру в одесском "Черноморце". В услугах не попадавшего в "основу" его коллеги по амплуа Сергея Сибирякова заинтересована киевская "Оболонь". Статус свободного агента предоставлен еще одному резервисту – форварду Милану Перичу, который в настоящее время подыскивает себе новое место работы. Выставлен на трансфер полузащитник Александр Шутов.

За исключением легионеров из дальнего зарубежья бразильца Эдмара и нигерийца Харрисона Омоко, которые по договоренности с руководством клуба присоединятся к команде ориентировочно 16-17 января, все остальные игроки прошлогоднего состава своевременно прибыли в расположение "Таврии".

Первый рабочий день команды был посвящен тщательному медицинскому обследованию. К счастью, проблем со здоровьем ни у кого из ребят нет.

Вечером "Таврия" отправилась на свой первый в зимнее межсезонье сбор.

До 20 января команда будет готовиться к сезону на базе Олимпийского учебно-спортивного центра "Спартак" в Алуште. Алуштинский сбор наставник крымчан Михаил Фоменко охарактеризовал как втягивающий. На нем же тренерский штаб намерен просмотреть потенциальных новичков.

Всего на смотрины прибыли почти три десятка футболистов, в основном из Украины и ближнего зарубежья. Впрочем, останутся из них в команде всего 4-5 исполнителей. Усиления, по словам Михаила Ивановича, требуют все позиции, но особый акцент этой зимой будет сделан на поисках квалифицированных игроков средней линии и атаки.

На карандаше у селекционеров "Таврии" ряд известных футболистов, но их имена вплоть до возможного подписания с ними контрактов решено не разглашать.

Пока же можно сказать, что на просмотре находятся четверо легионеров из Белоруссии – защитники Николай Бранфилов ("Торпедо", Жодино) и Евгений Линев (ФК "Гомель"), полузащитники Андрей Разин ("Энчепинг", Швеция) и Олег Шкабара (ФК "Гомель"), нападающие россиянин Алексей Копилов (ФК "Орел") и юный литовец Николай Мисюк (в минувшем сезоне выступал за российскую "Томь"). Очередной шанс проявить себя в "Таврии" получат и игроки, находившиеся в аренде, – защитник Антон Монахов ("Крымтеплица"), полузащитники Арсен Абляметов, Андрей Зборовский и форвард Руслан Ивашко (все – "Химик", Красноперекопск).

На концовку алуштинского сбора (18 и 20 января) у "Таврии" запланированы два спарринга (скорее всего одним из соперников станет ФК "ИгроСервис" - прим. Berg). Соперники в этих поединках определятся позже.

пресс-служба СК "Таврия"

Відправити
  • Комментарии
Работает на Disqus