5 липня 2011, 20:25
Міжсезоння

Спарринг. "Таврия" — "Титан" (Армянск) 6:0 (видео)

Сегодня на поле своей учебно-тренировочной базы в Почтовом "Таврия" провела заключительный матч летнего межсезонья: со счетом 6:0 симферопольцы разгромили земляков из перволигового "Титана" (Армянск), - сообщает пресс-служба СК "Таврия".

"Таврия": Кахриман (Ситало 80), Джуричич (Артеменко 85), Езерский, Монахов, Маркович (Гуменюк 62), Причиненко (Любенович 62), Корнев (Платон 62) Назаренко (Гигиадзе 67), Калиниченко (Погорельцев 77), Шиндер (Ибраими 67), Идахор (Фещук 46).

"Титан" (1-й тайм): Кошелев, Ковалев, Климентовский, Федорченко, Маслов, Мацак, Довжик, Жерж, Евланов, Кравченко, Визенок (Субочев 25); (2-й тайм): Кошелев (Тукач 80), Шинкевич, Федорченко (Кадимян 71), Климентовский (Маслов 85), Столярчук, Мацак, Меметов (Шарко 68), Гаврась, Солнцев, Субочев, Кравченко (Скарлош 77).

Подопечные Семена Альтмана забили по три мяча в каждом из таймов.

На 24-й минуте счет открыл Максим Калиниченко, из пределов штрафной отправивший мяч в сетку после того, как защитник "Титана" помешал Лаки Идахору реализовать, по сути, выход один на один с голкипером – 1:0.

На 37-й минуте Калиниченко оформил свой дубль в матче, со штрафного блестяще закрутив мяч в правую от вратаря "шестерку" – 2:0.

Спустя две минуты дебютным в составе "Таврии" голом отметился Сергей Назаренко, под острым углом поймавший кипера соперника на противоходе – 3:0.

В середине второго тайма (на 66-й минуте) у команды из Армянска был прекрасный шанс один мяч отыграть, однако вратарь "Таврии" Дамир Кахриман парировал пенальти.

В концовке встречи симферопольцы, владевшие подавляющим преимуществом, еще трижды огорчили подуставшего соперника.

На 83-й минуте отличился Бесарт Ибраими, после отличной передачи Саши Джуричича в одно касание переправивший "снаряд" в рамку – 4:0.

На 87-й минуте Васил Гигиадзе с близкого расстояния ударом головой замкнул фланговую передачу Ибраими – 5:0.

Ну а победную точку перед самым финальным свистком (на 89-й минуте) поставил Максим Фещук, мастерски разобравшийся в штрафной с опекунами и точно "выстреливший" в дальний угол – 6:0.