27 вересня 2011, 04:13

12 тур. "Динамо-2" — "Крымтеплица" 0:2

24 сентября 2011 г. Киев (КС "Динамо"). 15:00. 300 зрителей. +19°.

Арбитр - Юрий Фощий (Черкассы).
Ассистенты арбитра: Владимир Высоцкий (Запорожье), Александр Маньковский (Одесса).
Делегат ФФУ - Валерий Курганов (Александрия).

«Динамо-2»: Кичак, Допилка, Новак, Рыжук, Сухоцкий, Бутенин, Морозенко (Прокипчук 78), Макаренко, Диего Суарес, Гемега (Гриппа 78), В. Коваль (Шевчук 85).
Главный тренер - Андрей Гусин.

«Крымтеплица»: Мысак, Михайлюк, Новотрясов, Луценко, Антонюк, Сворак, Саранчуков (Микуляк 79), Малыш, Бидловский (Мемешев 46), Есып (Фальковский 63), Свинцицкий.
Главный тренер - Николай Федорко.

Голы: Саранчуков 16, Есып 53.

Предупреждения: Бутенин 69 - Есып 20, Малыш 61, Фальковский 80, Свинцицкий 90.
Удаления: Рыжук 14 – Сворак 45.

Неизвестно как сложилась игра, если бы на 14-й минуте арбитр не усмотрел в борьбе Рыжука с соперником на подступах к штрафной площади фол последней надежды и не показал бы ему красную карточку. Естественно, этот момент значительно повлиял на дальнейший ход событий, стал переломным. Штрафной с близкого расстояния по центру ворот удачно выполнил Саранчуков, отправив мяч в правый угол - 0:1. Вскоре аналогичный «стандарт» был у хозяев, правда, немного левее от полукруга штрафной, но Морозенко, пробив низом, попал в частокол ног защитников.

В ответ динамовцы организовали хорошую атаку, в которой Допилка с правого фланга здорово подал в район вратарской на Гемегу. Удар у Виталия получился несильным и голкипер накрыл мяч. Пришлось потрудиться в противоположных воротах и Кичаку, но к концу тайма хозяева наладили игру и контролировали мяч, заставляя соперника передвигаться без него. Впрочем, до опасных ударов дело доходило нечасто. А на компенсированной к первому тайму минуте арбитр проявил последовательность и выровнял составы, показав вторую желтую карточку за симуляцию Свораку. Показалось, во втором тайме динамовцам должно стать легче.

После перерыва они попытались преломить ход игры в свою сторону, но вместо этого, как часто бывает, пропустили сами. Есып воспользовался ошибкой хозяев и метров с 16-ти отправил мяч в дальний от Кичака угол.

Сократить отставание в счете мог Коваль, но после быстрого прохода по флангу он отправил мяч мимо дальней штанги. В дальнейшем игра проходила почти без моментов. Вся борьба велась в центре поля, где основная нагрузка ложилась на Макаренко и Морозенко, которым по мере возможности помогали Сухоцкий и Суарес. В целом, с более опытными соперниками молодые динамовцы справлялись неплохо. Но на результат матча это не повлияло.

Андрей Гусин
старший тренер «Динамо-2»

- Сегодня команда показала с одной стороны, неплохую игру, а с другой, мы, безусловно, недовольны результатом. В некоторых матчах, как сегодня, мы позволяем сопернику забивать мячи, которые сами ему дарим. Ему даже создавать ничего не нужно, мячи сами влетают в наши ворота. Безусловно, неприятно то, что нас так жестко наказывают.

Мы знали, как играет соперник, он так и действовал. К сожалению, у нас есть ошибки, которые привели к такому результату. Но не хотел бы сейчас углубляться, внутри команды мы их, безусловно, разберем. Словом, осадок остался неприятный.

На ход игры повлияло и удаление, и еще ряд ошибок. Особенно, первый пропущенный гол, ведь после удаления мы играли даже лучше, организованнее и создавали моменты. Другой вопрос, что второй мяч мы опять пропустили из ничего – после какого-то рикошета. А отыграть два мяча нам уже было тяжело

Николай Федорко
главный тренер «Крымтеплицы»

- На таком поле и почти с командой Премьер-лиги, у ребят было огромное желание удачно сыграть и показать хорошую игру – мы играем в короткий и средний пас с разящими контратаками. На мой субъективный взгляд, игра удалась, моменты были как у одних, так и у других ворот. Но у нас их было больше, и мы их использовали. «Динамо-2» же по каким-то причинам сыграло не совсем удачно. Возможно, сказалось раннее удаление. В любом случае, я рад за своих ребят, они прекрасно выполнили свою работу.

Впереди два выходных, а в дальнейшем сложный календарь – игры каждый пятый день, времени для восстановления у нас почти не будет. Сегодня, на мой взгляд, мы больше хотели победить. «Динамо-2» желаю побед в дальнейшем.

Перед нашей командой не стоит задача повышения в классе, главное – показывать качественную игру и чтобы на наших молодых футболистов обращали внимание команды Премьер-лиги. В частности, центральный защитник Артур Новотрясов 1992 года рождения играет у нас в основном составе уже два года, и на мой взгляд, неплохо.

Информационный отдел ФК «Динамо»

Видеообзор:

Остальные результаты 12 тура:
Звезда - Титан4:1Рудницкий, Черномаз, Шибко, Батальский - Довжик (п)
Нива - Севастополь0:0
Нефтяник - Сталь3:4Башлай, Козориз, Карноза - Окана-Стази-2, Поступаленко, Колинз
Николаев - Гелиос2:0Бровкин-2
Олимпик - Закарпатье0:1Кучеренко
Арсенал - Энергетик1:2Лебединец - Боришкевич (п), Чернов
Львов - Буковина1:2Чучман - Ушаков, Вечтомов
Одесса - Металлург0:0