21 січня 2007, 08:59
Міжсезоння

Спарринг. "Таврия" - "Волынь" 7:0

Симферопольская "Таврия" завершила десятидневный учебно-тренировочный сбор в Алуште. Он был увенчан контрольным поединком с луцкой "Волынью", который, правда, прошел на поле с искусственным покрытием в поселке Молодежном Симферопольского района.

Подопечные Михаила Фоменко разгромили соперника со счетом 7:0. Шесть мячей в воротах лучан побывали в первом тайме: хет-триком отметился Александр Ковпак, дублем – капитан команды бразилец Эдмар, один раз отличился Владимир Гоменюк. Победную точку за 15 минут до финального свистка поставил находящийся на просмотре Вячеслав Шевченко. Голы получились, как говорится, на любой вкус. Отметим отлаженные командные действия игроков "Таврии". Отменные бомбардирские качества проявил Ковпак. Хорош был в подыгрыше Нериюс Василяускас, на счету которого три голевые передачи.

"Таврия": Тодич, Вейкутис (Цилиншек, 46), Омоко, Зельмикас, Йокшас (Линев, 46), Василяускас, Эдмар, Любенович, Снытко (Розгон, 46), Ковпак (Шевченко, 46), Гоменюк (Иванов, 46).

23 января "Таврия" отправится на учебно-тренировочный сбор на Кипр, который продлится до 10 февраля.