28 січня 2007, 15:28
Міжсезоння

Второй состав "Таврии" сыграл вничью с лиепайским "Металлургсом"

В рамках проходящего на Кипре учебно-тренировочного сбора симферопольская "Таврия" провела в субботу спарринг с одной из сильнейших команд Латвии – лиепайским "Металлургсом" (вторая позиция в текущем чемпионате страны).

Михаил Фоменко задействовал в этом поединке резервистов и игроков, находящихся на просмотре. Игра завершилась вничью – 1:1. Крымчане повели в счете на 9-й минуте после точного удара головой в исполнении Дениса Голайдо. На 38-й минуте со штрафного сопернику удалось отыграться.

"Таврия": Пилипенко (Бандура, 46), Вейкутис, Цилиншек, Розгон, Соляник, Голайдо, Иванов, Кузнецов, Зборовский, Шевченко (Давыдов, 55, Вечтомов, 78), Лобановский (Ивашко, 70).

Тренеры нашей команды отметили уверенные действия в этом матче воспитанников крымского футбола – полузащитников Дениса Голайдо и Андрея Зборовского, а также экс-защитника киевского "Арсенала" Виталия Розгона.

Румынская "Стяуа" отказалась от запланированного на 30 января контрольного поединка с "Таврией". 29 января основной состав крымской команды сыграет с представителем элитного дивизиона Южной Кореи – "Джейя-Джоем". В этот же день второй состав "Таврии" померяется силами с румынской "Университатей".