2 лютого 2012, 18:05
Міжсезоння

Турнир «Анталия Трофи» (матч за 3-е место). «Таврия» — «Вииторул» (Румыния) 4:2 (видео)

Обыграв сегодня румынский "Вииторул" из Констанцы – 4:2, "Таврия" заняла третье место в завершившемся в Турции турнире "Анталия Трофи", - сообщает пресс-служба "Таврии".

"Таврия": Стойко, Матвиенко (Гуменюк 46), Алими (Езерский 46), Чаргазия (Аделейе 46), Алию (Путраш 46), Назаренко, Акунга (Любичич 46), Гомес (Нэ 46), Платон (Калиниченко 46), Афолаби (Ади 46), Фещук (Шиндер 46).

Симферопольцы пропустили уже на 5-й минуте. Арбитры не заметили стопроцентный офсайд у Влада Русу – 0:1.

Впрочем, семь минут спустя, таврийцам удалось восстановить равновесие в счете: Максим Фещук заработал и сам же реализовал пенальти (сделал он это, правда, только со второй попытки – при первом ударе голкипер раньше времени вышел из ворот и мяч отразил).

На 40-й минуте Руслан Платон эффектным ударом головой повторно поразил ворота "Вииторула" – 2:1. Отметим в этом эпизоде результативную передачу Дмитрия Матвиенко.

На второй тайм у "Таврии" вышел практически новый состав (остались только Дмитрий Стойко и Сергей Назаренко).

Досадная ошибка Сергея Назаренко (на 52-й минуте неосторожно сыграл в своей штрафной с нападающим "Вииторула") позволила опытнейшему Николае Дикэ с пенальти сделать счет – 2:2.

Однако преимущество нашей команды было неоспоримым, и впоследствии мяч еще дважды побывал в воротах румынской команды.

На 61-й минуте классный удар из-за пределов штрафной площадки удался Максиму Калиниченко – 3:2.

А победную точку на 87-й минуте поставил Айоделе Аделейе, пробив с 13-ти метров в нижний угол ворот после массированной атаки нашей команды – 4:2.

Свой заключительный спарринг на первом сборе в Турции "Таврия" проведет 6 февраля со словацкой "Жилиной".