Таврiя

Футбольний клуб з Сімферополя

Офіційний сайт

2 лютого 2012, 23:33
1 ліга

Спарринг. ФК "Севастополь" — "Гелиос" 0:2 (видео)

Состоявшийся спарринг был необходим футбольному клубу «Севастополь», - сообщает пресс-служба севастопольцев. Он должен был подвести черту под первым учебно-тренировочным сбором и дать возможность тренерскому штабу, перед поездкой в Турцию, окончательно определиться с новичками. Поэтому никакие погодные катаклизмы не могли помешать соперникам выйти на искусственное поле стадиона «Скиф» в Новопавловке. Несмотря на сильные морозы, обрушившиеся на Крым в последние дни, команды были полны решимости провести запланированный матч.

"Севастополь" (1 тайм): Сокоренко, Воронин (Култышев 29), Монахов, Гвинианидзе, Соляник, Данишевский, Дуляй, Куценко, Мачуленко, Шевчук А., Алозие; (2 тайм): Когут, Гвинианидзе, Аблитаров, Култышев, Стеценко, Леонов, Гошкодеря, Танчик, Кива, Жабокрицкий, Ибраими.

"Гелиос" (1 тайм): Зарубин, Спичко, Лобойко, Кривошеев, Певнев, Костюк (Лузан 31), Задоя, Корольчук, Герасимец, Тарасенко, Расков; (2 тайм): Сидоренко, Гальчук, Протасевич, Салатин, Борзенко, Задоя, Хромых, Лозовой, Кандауров, Кикоть, Шевчук Д.

«Севастополь», как и в предыдущих играх, решил выступать двумя составами. Какой из них был условно основным? Наверное, все-таки тот, что играл в первом тайме. Впервые в этом году в обороне вместе действовали Воронин, Гвинианидзе и Монахов. В центре поля созидал Дуляй, по флангу совершал рейды Мачуленко, на острие атаки действовали лучшие бомбардиры нынешнего межсезонья Шевчук и Алозие. Именно в первом тайме севастопольская команда создала наибольшее количество голевых моментов у ворот соперника и должна была решать исход встречи. Но свои шансы не использовали Данишевский, Мачуленко и Гвинианидзе.

Во второй половине матча, несмотря на все старания Жабокрицкого, Ибраими, Танчика и Стеценко, севастопольцам не удалось распечатать ворота харьковчан. Гости, в свою очередь, сумели провести две быстрые результативные контратаки, которые, в итоге, и решили исход встречи.

Что касается действий новичков «Севастополя», то стоит отметить уверенную игру в обороне Аблитарова, и полезную активность на правой бровке Стеценко. Именно эти два футболиста, по словам главного тренера севастопольской команды, наиболее близки к подписанию контракта с ФК «Севастополь».


Сергей Пучков
главный тренер ФК «Севастополь»

- В первом тайме мне очень понравилась игра. Да, было не реализовано много моментов. Ничего страшного. В какой-то степени они нам дали тему для раздумий. Мы уже поняли, с кем из ребят будем прощаться. С нами в Турцию поедут Аблитаров и Стеценко – это те ребята, с которыми мы, как мне кажется, можем подписывать контракты. Также поедут с нами Куценко и Гошкодеря. Последних двух мы будем еще просматривать. По одной игре трудно делать выводы. Кроме того, из молодежного состава мы берем на сборы Власюка и Стрельцова.


Николай Волошин
ассистент тренера ФК «Гелиос»

- Игра очень понравилась. Две команды хорошо двигались. У нас второй состав сыграл увереннее, чем первый. Было огромное желание у наших футболистов победить, за счет этого и добились успеха.

Видео:



Впереди у нашей команды двухдневный отдых. Затем сбор и, 6-го февраля, вылет по маршруту Симферополь – Стамбул – Анталия. В течение двухнедельного пребывания в средиземноморском Сиде, «Севастополь» проведет пять спаррингов. Уже известно, что 9-го февраля севастопольская команда встретится с «Гурником» из Забже, 14-го числа «Севастополь» двумя составами сыграет с карагандинским «Шахтером» и «Шираком» из Гюмри. На 18 февраля Сергей Пучков также планирует две игры, но соперники будут определены непосредственно в Турции.
Відправити
  • Комментарии
Работает на Disqus