18 лютого 2012, 19:30
Міжсезоння

Спарринг. "Таврия" — "Динамо" (Минск) 1:2 (видео)

Сегодня на сборе в Турции "Таврия" провела очередной спарринг - со счетом 1:2 крымчане уступили минскому "Динамо", - сообщает новый клубный сайт.

"Таврия": Ситало (Стойко 32), Гуменюк, Аделейе, Алими, Кубик, Любичич, Калиниченко (Гомес 79), Назаренко, Нэ (Любенович 73), Ади (Фещук 73), Шиндер.

"Динамо": Гущенко (Сулима 46), Веретило (Шестиловский 75), Пласконный (Кондратьев 60), Политевич (Крук 75), Панковец (Перепечко 60), Терещенко (Афанасьев 60), Драгун (Быков 75), Симович (Куган 60), Стасевич (Ямполь 60), Лисовой (Кибук 60), Барышич (Лео 60 (Никитин 80)).

Накануне главный тренер «Таврии» Семён Альтман говорил о том, что в матче возможно участие Антона Шиндера, Максима Калиниченко, Фанендо Ади и Аниса Буссаиди. Из-за микротравм эти футболисты не смогли принять участие в двух предыдущих поединках симферопольцев против болгарского «Лудогореца» (2:4) и венгерского «Видеотона» (2:0). И, действительно, кроме Буссаиди, остальные вышли на поле со стартовых минут.

В дебюте игры у гостей было игровое и территориальное преимущество. Несколько раз «динамовцы» опасно пробивали по воротам крымчан, и на 23-й минуте добились желаемого. Арбитр назначил пенальти в ворота «Таврии», который реализовал Игорь Стасевич. Кстати, после этого эпизода поле покинул голкипер «таврийцев» Сергей Ситало, получивший повреждение, а его место в «рамке» занял Дмитрий Стойко.

После пропущенного мяча симферопольцы начали действовать активнее, подали несколько штрафных и угловых, но сравнять счёт до перерыва не смогли.

Во втором тайме «динамовцы» удвоили своё преимущество. Последовал пас с правого фланга, полузащитник минской команды Станислав Драгун остался один на один с голкипером крымчан и поразил ворота «Таврии». Симферопольцы старались исправить положение. Увеличили темп, чаще стали появляться у владений минской команды, но отправить мяч в сетку никак не удавалось. Пару раз отваживались на дальние удары Назаренко и Калиниченко, но мяч летел выше ворот. Лишь в компенсированное время матча «таврийцы» сократили разрыв. Точный удар удался Назаренко.

Концовку встречи наши земляки провели в меньшинстве. Арбитр показал красные карточки Любичичу и Гуменюку.

Встреча завершилась поражением «Таврии» с результатом - 1:2.

Полная видеозапись матча

Следующий матч на турецком сборе у симферопольцев запланирован на 20-е февраля. Соперником крымчан будет белорусское БАТЭ.