Таврiя

Футбольний клуб з Сімферополя

Офіційний сайт

18 лютого 2012, 22:57
1 ліга

Спарринг. ФК "Севастополь" — "Шуртан" (Узбекистан) 2:2 (видео)

Этим матчем севастопольские футболисты практически завершили программу сборов. Вечером игроков ждет заключительная тренировка, а уже завтра с утра команда полетит домой, чтобы несколько дней отдохнуть от тренировок, - сообщает пресс-служба севастопольцев.

"Севастополь": Когут (Литовка 46), Воронин (Кива 39), Аблитаров (Билый 55), Монахов, Гвинианидзе, Култышев, Гошкодеря (Дуляй 46), Жабокрицкий (Стрельцов 82), Мачуленко (Танчик 46), Алозие, Шевчук (Данишевский 59).

"Шуртан": Корнейчук, Аликулов, Амонов, Соро, Каримов, Мамазулумов (Клишин 80), Пономарев, Бердимурадов, Афонин, Кодиркулов, Петковский.

В отчетном матче было много борьбы. Узбеки без боя сдаваться не собирались, труса не праздновали, и навязывали севастопольским футболистам упорную борьбу на всех участках поля, действуя при этом больше с оглядкой на свои ворота. И все же еще на стартовых минутах матча севастопольцам дважды удалось расписаться в воротах Корнейчука. Сначала гол, после удара Алози и отскока от вратаря, забил Аблитаров, а потом уже и сам Майкл забивал после штрафного удара исполненного Мачуленко и отскока от стенки узбеков. Одно небольшое уточнение, оба мяча засчитаны не были – арбитр почему-то зафиксировал офсайды в обоих случаях.

Футболисты обеих команд пожали плечами и продолжили играть в футбол, стараясь как можно реже попадаться на глаза арбитрам, поскольку турецкая бригада в этой игре продолжала принимать нелогичные решения на протяжении всего матча.

Однако, не только незасчитанные голы, но и все другие результативные атаки пришлись на первый тайм. Сначала усилиями ударного трио Афонин – Мамазулумов – Петковский «Шуртану» удалось создать три момента у ворот Когута, два из которых завершились взятием ворот. А за тем пришел черед засчитанных голов севастопольцев. Веерную атаку, начатую на правом фланге с участием Гвинианидзе, Мачуленко и Шевчука завершил Алозие. А сравнял счет, перед самым свистком на перерыв, неугомонный Мачуленко. Роман добил мяч с отскока от очередного неудачного приема мяча вратарем «Шуртана» после удара Майкла Алозие.

Во втором тайме моменты для взятия ворот были у обеих команд. У севастопольцев несколько раз на ударную позицию выходил Кива, но бил мимо цели. У узбекской команды убойный момент был у Петковского. Гвинианидзе, в честь товарищеского статуса матча, решил оставить жизнь и здоровье прорывающемуся нападающему «Шуртана», и Петковский с близкого расстояния пробил в левый угол ворот Литовки. Игорь совершил блестящий сейв, выручив свою команду.

2:2 (плюс два в уме). С таким результатом завершили свой заключительный контрольный матч на первом турецком сборе футболисты ФК «Севастополь». Завтра вылет домой, чтобы 23 февраля вновь вернуться в солнечную Анталью и продолжить подготовку к весенней части сезона.

Видео:

Відправити
  • Комментарии
Работает на Disqus