23 березня 2012, 23:50

Спарринг. "Крымтеплица" — "Сталь" (Днепродзержинск) 1:0

Сегодня «Крымтеплица» провела очередной спарринг. Соперником крымчан стала 5-ая команда второй лиги (группа "Б") «Сталь» из Днепродзержинска, - сообщает пресс-служба "Крымтеплицы".

«Крымтеплица»: Жук (Мысак 81), Новотрясов, Романенко, Луценко (Визавер 60), Михайлюк, Палагнюк (Есып 56), Симончук (Мемешев 78), Свинцицкий (Радченко 69), Бидловский (Топчевский 87), Микуляк (Зейналов 65), Саранчуков (Абляметов 73).

«Сталь»: Бобров, Каленчук, Ходуля, Махлоев, Притуляк (Савченко 46), Алиев (Колесников 75), Федота, Климаков (Дяченко 46), Косяк (Савин 46), Чечеленко (Гаранян 46 (Баенко 65)), Порублев.

Гол - Бидловский 37.
Предупреждения: Порублев 18, Бидловский 35.

Игра запомнилась явным доминированием футболистов «Крымтеплицы» на поле. «Тепличники» уже на третьей минуте матча могли открыть счет. Владимир Симончук с левого фланга вблизи штрафной направил мяч в ворота, но вратарь вовремя отреагировал и перевел его на угловой.

Следующая возможность забить мяч появилась на 12 минуте, когда Тарас Михайлюк, получив пас из глубины, с 25 метров пробил выше ворот.

На 13-ой минуте Владислав Микуляк «проверил» вратаря: получив пас в штрафной площади, с правого фланга отправил мяч под перекладину – и снова вратарь ликвидировал угрозу, переведя мяч на угловой.

На 15-й минуте игры футболисты «Стали» создали опасный момент у ворот крымчан. Арбитр назначил штрафной удар. Игорь Порублев с 25 метров хлестким ударом пробил низом, но мяч пролетел в метре от штанги.

На 18 минуте матча Игорь Порублев жестко сыграл против Владимира Бидловского и, как результат, получил желтую карточку. Владислав Микуляк выполнил штрафной удар и с 30 метров пробил в створ ворот, но вратарь снова оказался на месте.

Напряжение нарастало. Футболисты «Крымтеплицы» продолжали создавать опасные моменты у ворот соперника.

Под занавес первого тайма, после точной передачи Владислава Микуляка с правого фланга, мячом овладел Владимир Бидловский и точным ударом отправил его в ворота - 1:0!

После забитого гола «тепличники» продолжали атаковать. Так, на последней минуте первого тайма, Владислав Микуляк, после серии рикошетов, получил возможность увеличить разрыв в счете, но, после его удара, мяч прошел выше ворот.

В начале второго тайма футболисты «Стали» создали опасный момент возле ворот крымчан, но Владимир Жук уверенно зафиксировал мяч.

«Сталь» играла на контратаках, но уверенная игра футболистов «Крымтеплицы» не давала сопернику возможности сравнять счет.

Крымчане усиливали прессинг на ворота соперника, но до повторного взятия ворот дело так и не дошло.

На 68 минуте «тепличники» провели хорошую атаку левым флангом. Роман Свинцицкий получил мяч и отдал его под удар Богдану Есыпу, который пробил выше ворот.

Последние минуты игры "Крымтеплица" контролировала мяч в центре поля и спокойно довела матч до победы с минимальным счетом 1:0.