Таврiя

Футбольний клуб з Сімферополя

Офіційний сайт

11 квітня 2012, 01:12
1 ліга

25 тур. "Крымтеплица" — "Арсенал" 1:2 (видео)

8 апреля 2012 г. Аграрное («Спорт КТ Арена»). 18:00. 1000 зрителей. +17°.

Арбитр - Александр Головков (Луганская область).
Ассистенты арбитра: Сергей Толмачев (Мариуполь), Алексей Целовальник (Донецк).
Делегат ФФУ - Павел Брюхов (Кременчуг).

"Крымтеплица": Жук (Мысак 46), Романенко, Новотрясов, Визавер, А. Антонюк, Саранчуков, Микуляк (Мемешев 82), Симончук, Свинцицкий (Есып 69), Бидловский, Палагнюк.
Главный тренер - Николай Федорко.

"Арсенал": Суслов, Стоян (Стапанчук 10), Лебединец, Малый, Налигач, Проневич, Д. Антонюк (Коваленко 90+1), Леонов (Ордынский 77), Рыбковский (Товкацкий 75), Гонщик, Постолатьев.
Главный тренер - Игорь Артымович.

Голы: Микуляк 50 (пен.) - Налигач 17, Степанчук 42.
Предупреждения: Новотрясов 34, А. Антонюк 64, Микуляк 79 - Д. Антонюк 45+1, Проневич 74, Постолатьев 86.

Не дотянули до дюжины

Долго «Крымтеплица» не проигрывала на своем поле – аж с 17 июля прошлого года, когда в первом туре чемпионата она уступила «Севастополю». С того момента прошло почти девять месяцев, молодежненцы сыграли 11 поединков, в которых одержали девять побед. Но на 12-м матче их ожидало разочарование. В игре с соседом по турнирной таблице – «Арсеналом» из Белой Церкви – крымчане проиграли, позволив сопернику закрепиться на четвертой позиции в турнирной таблице и оторваться на четыре очка.

Хотя у «Крымтеплицы» еще есть игра в запасе (на выезде со «Сталью»), поэтому она может попытаться сократить отставание до минимума, да и за третье место ей ой как хочется побороться, однако если взглянуть на нынешнюю форму и результаты первой тройки, то сделать это ей будет очень тяжело. А если еще и проигрывать прямым конкурентам, причем на своем поле, то о воплощении амбициозного плана в жизнь можно будет вообще забыть, ведь «Крымтеплица», по большому счету, итак уже прыгнула выше головы, уверенно обосновавшись в первой пятерке.

«Арсенал» же добился успеха в Крыму благодаря нейтрализации сильных сторон соперника. Гости не дали «Крымтеплице» развернуть активную фланговую игру, а вот попытки пройти через центр успехом не увенчались. При этом «Арсенал» совсем не стеснялся атаковать, регулярно создавая опасные моменты у ворот Владимира Жука.

Что касается стартовых расстановок, то у хозяев Жук занял место в воротах; четверку защитников составили (слева направо) Антонюк, Визавер, Новотрясов и Романенко; Саранчуков расположился на позиции опорного; Бидловский и Симончук действовали на флангах; а Микуляк и Свинцицкий помогали выдвинутому на острие Палагнюку.

Схема «Арсенала» выглядела следующим образом. Суслов – в воротах; Налигач, Малый, Лебединец и Стоян – в обороне; пару опорных составили Проневич и Антонюк; Рыбковский и Гонщик бороздили фланги (правый и левый соответственно); а Леонов и Постолатьев активно пытались что-то придумать впереди.

Начали команды без особой разведки, причем уже на второй минуте голкиперу крымчан пришлось вступить в игру, когда Налигач с левого угла штрафной целил в дальний угол ворот, но Жук отбил мяч на угловой. Хозяева ответили ударом Микуляка, но он с линии штрафной послал мяч выше ворот. Через две минуты после этого Свинцицкий с левого фланга выскочил на ворота гостей, однако пробил точно в голкипера.

Счет же был открыт на 17-й минуте. Успех гостям принес угловой. Проневич навесил в штрафную на Малого, который пробил по воротам с 12-и метров, а Владислав Налигач подставил голову и с двух метров переправил мяч в сетку.

Хозяева попытались организовать ответ, однако из этой затеи ничего путного не вышло. «Арсенал» перекрыл все подступы к своим воротам, так и не дав крымчанам возможности создать хоть что-то опасное. При этом в конце тайма ошибка голкипера «Крымтеплицы» привела ко второму голу в его ворота. После навеса в штрафную Жук решил сыграть кулаком, однако промахнулся мимо мяча, который прилетел точно в ноги Сергею Степанчуку. Ему оставалось лишь катнуть мяч в пустые ворота, что он с успехом и сделал.

Наставник молодежненцев ошибку своему голкиперу не простил, поэтому во втором тайме ворота защищал уже Роман Мысак. Вторая половина началась для хозяев более чем оптимистично. Уже на 50-й минуте они отыграли один мяч, когда Владислав Микуляк реализовал пенальти, который заработал Палагнюк. Через три минуты хороший шанс сравнять счет был у Свинцицкого, но его удар с разворота с восьми метров пролетел выше ворот.

«Крымтеплица» старалась играть активно, однако «Арсенал» грамотно окопался на своей половине, так и не дав хозяевам возможности спасти хотя бы одно очко. В обороне гости сыграли практически безупречно, что и стало залогом их успеха в отчетной встрече.

Вот так молодежненцы потерпели свое первое домашнее поражение за последние девять месяцев. Впереди у них выезд в Кировоград в гости к «Звезде», после чего в Крым заглянет «Николаев». «Арсенал» же в следующем туре будет иметь возможность выйти на третье место, но для этого ему нужно на своем поле обыгрывать не потерявший весной еще ни одного очка «Севастополь».


Видео:


Василий Андронников, UA-Футбол


Остальные результаты 25 тура:
Севастополь - Нефтяник3:1Кузнецов-2 (1g)? Шевчук – Грицук
Титан - Сталь2:1Пивненко-2 - Дегтярев
Металлург - Николаев1:0Матяж
Буковина - Звезда3:2Бровченко, Вечтомов, Гунчак (п) - Кочура, Голенко
Энергетик - Закарпатье1:3Боришкевич - Муховиков, Комарницкий, Сытник
Гелиос - Олимпик2:1Расков, Кривошеев - Левига (п)
Одесса - Нива0:1Пасичниченко
Львов - Динамо-20:1Бутенин

Краткая турнирная таблица:
  1. Закарпатье - 62 очка (25 игры)
  2. Металлург - 58 (25)
  3. Севастополь - 51 (25)
  4. Арсенал - 50 (25)
  5. Крымтеплица - 46 (24)
  1. Титан - 29 (25)
Відправити
  • Комментарии
Работает на Disqus