Таврiя

Футбольний клуб з Сімферополя

Офіційний сайт

23 квітня 2012, 15:50
1 ліга

27 тур. "Крымтеплица" — МФК "Николаев" 2:1 (видео)

20 апреля 2012 г. Аграрное («Спорт КТ Арена»). 18:00. 1200 зрителей. +18°.

Арбитр - Николай Кривоносов (Киев).
Ассистенты арбитра: Владимир Топиха (Киев), Юрий Карпяк (Львов).
Инспектор ФФУ - Виктор Бессмертный (Кировоград).

"Крымтеплица": Мысак, Михайлюк, Луценко, Комендантов (Визавер 41), Антонюк, Романенко, Микуляк (Саранчуков 80), Симончук, Есып (Зейналов 46), Свинцицкий, Палагнюк (Мемешев 65).
Главный тренер - Николай Федорко.

"Николаев": Чуваев, Олефир, Гудзикевич (Ковалев 77), Чаус, Лисицын, Черный, Давыдов (Зелди 63), Чучман, Семенина, Бровкин (Целых 61), Соляник (Колодин 70).
Главный тренер - Руслан Забранский.

Голы: Давыдов 48 (аг), Зейналов 66 - Лисицын 8.

Предупреждения: Луценко 27, Микуляк 28, Зейналов 63, Симончук 90+3 – Чаус 23, 41.
Удаление - Чаус 41.

Без огня

«Крымтеплица» не без проблем, конечно, но все-таки справилась с «Николаевом», который в конце первого тайма остался в меньшинстве и не смог удержать минимальное преимущество, добытое в самом начале встречи.

Показать свой привычный уровень крымчанам помешали небольшие проблемы с составом. Из-за дисквалификаций пропускали отчетный поединок основной центральный защитник Артур Новотрясов и левый хав Владимир Бидловский. Правда, и «Николаев» по той же причине потерял сразу двух футболистов – Волкова и Голенкова. Но если гости смогли грамотно распорядиться ошибкой соперника и в дебюте встречи вышли вперед, то хозяевам пришлось ждать второго тайма, когда составы уже были неравными.

А вот 11 на 11 у хозяев мало что получалось. После забитого мяча «Николаев» грамотно окопался на своей половине поля, не подпуская «Крымтеплицу» к своим воротам. Она, конечно, старалась к ним подойти, но привычного огня в глазах футболистов, который еще не так давно был им присущ, не наблюдалось. А с каждой неудачной попыткой подойти к воротам «Николаева» он угасал все больше и больше. Но на 41-й минуте произошел ключевой эпизод поединка. Константин Чаус сфолил перед своей штрафной, арбитр зафиксировал нарушение, а лайнсмен намекнул ему, что неплохо было бы показать предупреждение. Рефери согласился с помощником и продемонстрировал центральному защитнику гостей «горчичник», который оказался для него вторым. Эпизод, конечно, спорный, но, как говорится, на усмотрение арбитра.

Что же касается стартовых составов, то у крымчан Мысак занял место в воротах; оборонительную линию составили Антонюк, Луценко, Комендантов и Михайлюк (слева направо); пару опорных образовали Романенко и Микуляк; Симончук и Свинцицкий действовали на флангах; а Есып из глубины помогал выдвинутому на острие Палагнюку.

У «Николаева», за которым во втором тайме прибыли понаблюдать будущие соперники из Севастополя в лице президента клуба и генерального директора Олега Кононова, Чуваев оказался в воротах; Давыдов, Чаус, Олефир и Черный образовали четверку защитников; в центре поля действовали Чучман, Соляник и Лисицын; Семенина и Гудзикевич бороздили фланги (правый и левый); а впереди пытался зацепиться за мяч Бровкин.

Стартовые минуты встречи прошли преимущественно в центре поля, но на седьмой минуте хозяевам удалось ударить в сторону ворот. Это Микуляк разыграл штрафной с Симончуком и пробил с 20-ти метров, однако мяч пролетел рядом со штангой. А вот в ответной атаке «Николаев» забил. Необычайная настойчивость Евгения Лисицына позволила ему дважды отобрать мяч в штрафной у необстрелянного Комендантова и с десяти метров послать мяч в дальний от голкипера угол.

Хозяев такое развитие событий повергло в небольшой шок. Хотя они и пытались атаковать, однако удары Симончука и Микуляка из-за пределов штрафной особой угрозы воротам «Николаева» не несли. При этом гости на 28-й минуте могли забить и второй, но Роман Мысак не без труда парировал великолепный удар Семенины со штрафного. А на 41-й минуте случилось удаление, перевернувшее ход поединка. Правда, до перерыва крымчане успели создать лишь один момент, когда Палагнюк бил головой по воротам после навеса Симончука справа, однако послал мяч выше рамки.

А после перерыва молодежненцы разыграли лишнего и успокоились. Для этого им понадобилось всего-то 20 минут. Уже в дебюте второго тайма Свинцицкий неплохо приложился с линии штрафной, но голкипер перевел мяч на угловой. После его подачи Симончуком и борьбы Визавера с защитником мяч неожиданно отскочил к Давыдову, от головы которого и оказался в воротах.

Гол только лишь раззадорил «Крымтеплицу», которая выдала ударный отрезок, чуть ли не каждую минуту создавая голевой момент. Но сначала не повезло Микуляку, который издали пробил точно в руки голкиперу, затем удача отвернулась от вышедшего на замену Зейналова, не сумевшего реализовать выход один на один. Не достиг цели удар Микуляка с острого угла, а Романенко вообще умудрился попасть в штангу. «Николаев» напомнил о своем существовании благодаря дальнему удару Лисицына со штрафного, но мяч после него оказался в руках у Мысака.

Решилась же судьба встречи на 66-й минуте, когда после розыгрыша мяча на левом фланге он был доставлен в центр Руслану Зейналову, который с полукружья штрафной уложил его точно в «девятку». После этого всё всем стало ясно. «Крымтеплица» для приличия немного поатаковала, но уже без того напора, с которым она бросалась на ворота при равном счете, гости же в меньшинстве так и не смогли достойно ответить своему оппоненту.

У «Крымтеплицы», которая вернула себе четвертую позицию, во вторник будет шанс закрепиться на ней, но для этого ей необходимо набирать очки в Алчевске, где она сыграет со «Сталью» отложенный из-за неготовности газона матч 22 тура. После этого ей предстоит еще один выезд в гости к «Ниве». «Николаев» же на своем поле примет рвущийся в элиту «Севастополь», который в этом году выиграл все свои поединки.

Василий Андронников, UA-Футбол


Видео:



Остальные результаты 27 тура:
Севастополь - Звезда2:0Жабокрицкий, Шевчук
Титан - Нефтяник1:4Мацак - Даудов, Карноза, Яровенко, Свитличный
Сталь - Закарпатье3:2Одинцов, Опарин, Акименко - Косырин, Райчевич
Буковина - Нива1:1Сантрапинских - Хаблов
Энергетик - Олимпик3:2Чернов, Боришкевич (п), Барчук - Волков, Санжар
Гелиос - Арсенал2:1Герасимец-2 (1п) - Налыгач
Одесса - Львов2:3Шевель, К. Пархоменко (п) - Гарас, Сидельник, Мельник
Металлург - Динамо-22:1Белик, Сидорчук - Фаворов

Краткая турнирная таблица:
  1. Закарпатье - 65 очков (27 игр)
  2. Металлург - 64 (27)
  3. Севастополь - 57 (27)
  4. Крымтеплица - 52 (26)
  1. Титан - 29 (27)
Відправити
  • Комментарии
Работает на Disqus