Таврiя

Футбольний клуб з Сімферополя

Офіційний сайт

30 квітня 2012, 13:50
Інше

Сергей Величко: "Завершать с футболом не собираюсь"

Бывший вратарь симферопольской "Таврии", а ныне полтавской "Ворсклы", крымчанин Сергей Величко в эксклюзивном интервью сайту "Время футбола" заявил, что не собирается заканчивать карьеру футболиста.

Сергей Величко

- Николай Павлов в одном из своих интервью сказал, что вы уйдете из клуба, как это можете прокомментировать?

- Я завершаю футбольную карьеру в Ворскле, а вообще завершать с футболом я пока не собираюсь. Есть одна проблема, это возраст, которая многих пугает. Пройдя такие сборы, как у Павлова можно на кураже еще спокойно года два играть на высоком уровне.

- По окончанию этого сезона вы уже точно покинете Ворсклу?

- Да, уже принято решение со мной не продлевать контракт.

- У вас был разговор с Николаем Павловым?

- Разговор был. Он дал понять, что сейчас будет омолаживать команду, а у нас два возрастных вратаря. Сереге (Долганскому – прим. ред.) 38 будет, мне – 36 и нужно думать о будущем. Серега наш капитан и поэтому решили, что покинуть команду должен я.

- Есть ли какие-то предложения по продолжению карьеры?

- На данный момент предложений нет, потому что еще все команды играют и чемпионат не закончился ни в Высшей Лиге, ни в Первой. Когда все закончится, можно будет конкретно о чем-то говорить.

- Вы будете рассматривать любое предложение или только команд Премьер-Лиги?

- Если это команда с Первой Лиги со своими задачами, то почему нет? Я уже игра л в Первой Лиге, когда с Таврией у меня закончился контракт и я перешел в Нефтянник – команду с задачами и мы выиграли Первую Лигу и вышли в Высшую. Можно иногда сделать шаг назад, чтобы потом сделать два вперед.

- Сколько еще планируете поиграть?

- Это будет зависеть от моего здоровью и от заинтересованности клубов во мне, потому что на данный момент всех пугает мой возраст.

- После завершения карьеры не думаете становиться тренером?

- Безусловно, об этом думаю, потому что уже возраст. Хотелось бы остаться и работать в футболе. Мысли посещают такие, что, может, уже нигде не устроюсь, но будущее все равно хочу связать с футболом. Все-таки у меня опыт большой, работал со многими специалистами и есть свои определенные футбольные мысли.
Відправити
  • Комментарии
Работает на Disqus