14 августа 2012 г. Харьков (стадион "Динамо"). 17:30.

Ассистенты арбитра: Александр Луценко (Харьков), Руслан Киселев (Сумы).

"Металлист": Каневцев, Калугин, Процевский, Куксенко, Ткачук (Гершман 84), Голубка (Куций 46), Краев (Цяцька 59), Сизый (Толочко 46), Барилко (Козинец 71), Шевченко, Бойчук (Чегурко 56).

"Таврия": Троцкий, Рудюк, Чаргазия, Комлев, Джемилев, Ярчук, Глывый (Эюпов 84), Клочко (Дудов 77), Ревта (Ковальчук 46), Мосендз (Ясько 90+2), Калюжный.

Голы: Толочко 90+4 - Клочко 29, Мосендз 85.
Предупреждения: Ткачук 29, Толочко 65, Шевченко 80 - Комлев 22, Ковальчук 79, Джемилев 90+4.

Таврия (U-19) обыграла Металлист

Как и в предыдущей игре с "Днепром", симферопольцы действовали самоотверженно, проявили по-настоящему бойцовские качества.

Счет был открыт на 29-й минуте: выверенную передачу Алексея Мосендза с левого фланга ударом головой с угла вратарской замкнул Дмитрий Клочко – 1:0.

Второй мяч в воротах хозяев побывал на 85-й минуте: Григорий Калюжный по правому флангу протаранил оборону соперника и выкатил мяч в центр штрафной под удар Мосендзу – тот на замахе усадил на "пятую точку" голкипера и поразил пустые ворота – 2:0.

Гол престижа харьковчане провели уже в компенсированное время: Остап Толочко мастерски исполнил штрафной удар – 2:1.