5 вересня 2012, 20:15
U-19

U-19. 7 тур. «Таврия» — «Металлург» (Запорожье) 1:1 (видео)

Вничью завершился матч юношеских составов «Таврии» и запорожского «Металлурга», - сообщает клубная пресс-служба. У симферопольцев гол на счету Сумелиди (на фото).

Константин Сумелиди - футболист Таврии

«Таврия»: Троцкий, Рудюк, Сумелиди, Глывый (Сильваши, 82), Сафьяник, Севодняев (Шпица, 46), Орловский, Крамаренко (Мосендз, 63), Калюжный (Штогрин, 46), Дударенко, Комлев.

«Металлург»: Шеремета, Невмывака, Дугиенко, Сосоенко, Каплиенко (Рогальский, 31), Можаровский, Лучкевич (Заяц, 19, Издебский, 88), Ульянов, Петров, Яловенко (Кулинич, 69), Татарков.

Голы: Сумелиди, 58 – Можаровский 86 (с пен.).
Предупреждения: Орловский 22, Рудюк 77, Сильваши 83 – Ульянов 25, Невмывака 57, Татарков 89.

Симферопольцы выглядели предпочтительнее соперника на протяжении практически всей встречи, однако нашу команду подвела пресловутая реализация голевых моментов.

Два стопроцентных голевых момента таврийцы не использовали в середине первого тайма: сначала Григорий Калюжный с линии вратарской головой послал мяч над перекладиной, затем из убойной позиции (центр штрафной и никого из защитников рядом) не попал в рамку Борис Орловский.

Гости были близки к успеху, пожалуй, лишь раз: в дебюте второго тайма (на 54-й минуте) Андрей Можаровский, пробивая головой метров с четырех, не сумел поразить, по сути, пустые ворота.

А спустя четыре минуты «Таврия» таки повела в счете: Константин Сумелиди с левого фланга так закрутил мяч со штрафного, что он точнехонько залетел в дальнюю «девятку» — 1:0.

Симферопольцы имели несколько шансов увеличить свое преимущество. На 64-й минуте Богдан Рудюк опять же со штрафного пробил в перекладину. Тремя минутами позже новичок команды Роман Штогрин метров с 10-ти «выстрелил» выше ворот. Хорошие моменты упустили Николай Дударенко и Алексей Мосендз.

Увы, расплата за транжирство у чужих ворот последовала на 86-й минуте, причем самым невероятным образом. Подвел своих партнеров по команде голкипер Виталий Троцкий: получив мяч от защитника, он зачем-то решил обвести в штрафной атаковавшего его Никиту Татаркова, и в результате все закончилось пенальти. Можаровский с «точки» не промахнулся — 1:1.

В концовке встречи таврийцы пытались вырвать победу. Самый реальный шанс сделать это был уже в компенсированное время у Мосендза, но его опаснейшему удару со штрафного чуточку не хватило точности.