12 вересня 2012, 18:53
U-19

U-19. 8 тур. «Таврия» — «Металлург» (Донецк) 2:2 (видео)

2:2 — с таким счетом в рамках 8-го тура чемпионата Украины среди команд U-19 сыграли сегодня в Почтовом «Таврия» и донецкий «Металлург», — сообщает клубная пресс-служба.

Таврия U-19 - Металлург Донецк U-19

«Таврия»: Дмитроченко, Рудюк, Дударенко, Комлев, Сумелиди, Глывый, Кардавар (Шпица 28), Дудов (Мосендз 42), Клочко (Ковальчук 74), Штогрин, Калюжный (Крамаренко 46).

«Металлург»: Клепко, Сербул, Подколзин, Павлюк, Процишин, Полюлях, Мышенко, Авдалян, Красов, Луговой (Карась 88), Шахаев (С. Савчук 66).

Голы: Крамаренко 54, Подколзин 90 (аг) — Луговой 46, 84.
Предупреждения: Крамаренко 69 — Красов 10, 36; Мышенко 16, Авдалян 45+3.
Удаление — Красов 36 (повторное предупреждение).

Результативная ничья с донецким «Металлургом»

Дончане выставили на матч, по сути, молодежный состав. Впрочем, в первом тайме на игре это никак не сказывалось — он прошел в равной борьбе при минимуме голевых моментов.

На 36-й минуте гости остались в меньшинстве: получив повторное предупреждение от арбитра Анастасии Романюк из Ивано-Франковска, поле досрочно покинул Алексей Красов.

Минуту спустя «металлурги» получили шикарную возможность повести в счете, однако 16-летний голкипер нашей команды Вадим Дмитроченко выиграл рандеву у Егора Лугового.

У вратаря гостей Алексея Клепко работа появилась перед самым перерывом: сначала он справился с ударом головой в исполнении Богдана Рудюка, а затем отразил «выстрел» со штрафного от Алексея Мосендза.

Во втором тайме обе команды, что называется, разбегались, и голы не заставили себя долго ждать.

На 46-й минуте дончанам удалась атака по центру, и ворвавшийся в штрафную Луговой метров с 12-ти пробил без шансов для Дмитроченко — 0:1.

Отыгрались крымчане восемь минут спустя: после навеса с левого фланга вышедший на замену Олег Крамаренко с линии вратарской в касание переправил мяч в сетку — 1:1.

В дальнейшем таврийцы действовали активнее, стремились склонить чашу весов в свою сторону (хорошие моменты не использовали тот же Крамаренко и Роман Штогрин), но на 84-й минуте зевнули контратаку соперника: Луговой на этот раз реализовал выход один на один с Дмитроченко — 1:2.

И все-таки поединок завершился мирным исходом: на 90-й минуте после мощного прострела Штогрина с правого фланга защитник «Металлурга» Дмитрий Подколзин на ближней штанге срезал мяч в собственные ворота — 2:2.

После 8-ми туров юноши «Таврии» занимают предпоследнее место в турнирной таблице.