26 вересня 2012, 21:02
U-19

U-19. 10 тур. «Днепр» — «Таврия» 1:0 (видео)

Сегодня в чемпионате Украины среди команд U-19 состоялись поединки 10-го тура. К сожалению, таврийские юноши на выезде минимально уступили ровесникам из днепропетровского «Днепра» — 0:1, — сообщает клубная пресс-служба.

«Днепр»: Цыганок, Карпов, Слищенко, Аксинин, Милесин, Образцов, Кучук (Орешко 90+4), Клименко, Мигунов (Вилисов 72), Тарасов (Хлопков 86), Авдеенко (Бочак 90+3).

«Таврия»: Дмитроченко, Рудюк, Билялов (Доренский 88), Попович, Храмов, Глывый (Дудов 82), Кардавар, Клочко, Шпица (Дмитриев 84), Калюжный, Мосендз.

Гол: Кардавар 78 (автогол).
На 53-й минуте Алексей Мосендз не реализовал пенальти (перекладина).
Предупреждения: Цыганок 52, Слищенко 57, Образцов 90+1 — Калюжный 36, Глывый 56, Клочко 64, Билялов 77.

В целом игра была равной, и даже небольшим преимуществом владела наша команда. Хорошие моменты не использовали Иван Глывый и Григорий Калюжный.

Основные события развернулись во втором тайме: на 53-й минуте тавриец Алексей Мосендз заработал пенальти и сам же вызвался его исполнить — увы, мяч попал в перекладину.

На 78-й минуте гости таки забили, но... в свои ворота: автоголом отметился Максим Кардавар, головой срезавший мяч в «рамку» после фланговой передачи.

Симферопольцы приложили немало усилий, чтобы уйти от поражения, однако сделать этого не сумели, не использовав, как минимум, два «железных» момента (Мосендз и Игорь Дудов).

После 10-го тура юноши «Таврии» занимают последнее место в турнирной таблице.