10 жовтня 2012, 16:46
U-19

U-19. 12 тур. «Заря» — «Таврия» 1:1 (видео)

«Таврия» (U-19) прервала полосу неудач (три поражения кряду), сыграв сегодня в рамках 12-го тура чемпионата страны в Луганске вничью с «Зарей» — 1:1, — сообщает клубная пресс-служба.

Матч юношеских составов луганской Зари и симферопольской Таврии

«Заря»: Чижиков, Каррильо, Бородай (Калин 46), Шершень, Волик (Демьяненко 74), Герт, Тертышный, Медведенко, Энтин (Елоев 70), Кузьмин (Оманадзе 46), Луканов.

«Таврия»: Водопьян, Рудюк, Дударенко, Билялов (Сильваши 46), Попович, Комлев, Глывый (Мосендз 56), Крамаренко (Доренский 90+2), Шпица (Дудов 46), Штогрин, Клочко (Дмитриев 74).

Голы: Тертышный 2 — Крамаренко 53.
Предупреждения: Каррильо 13, Кузьмин 34, Оманадзе 68 — Глывый 41, Рудюк 62, Попович 82, Мосендз 86.

Игра прошла на искусственном газоне стадиона «Авангард».

Дебют матча у крымчан получился провальным. Уже на 2-й минуте голкипер нашей команды Вячеслав Водопьян вынужден был достать мяч из сетки своих ворот. Это капитан «Зари» Дмитрий Тертышный после розыгрыша углового оказался самым расторопным в таврийской штрафной — 0:1.

В середине первого тайма луганчане еще дважды могли добиться успеха, но сначала после «выстрела» Дмитрия Энтина на «ленточке» ворот Водопьяна подстраховал Николай Дударенко, а затем уже чудеса реакции проявил сам голкипер, вытащивший мяч из-под перекладины после удара Андрея Герта.

Если до перерыва контратакующая игра у «Таврии» не получалась вовсе, то во втором тайме каждый выпад симферопольцев нес угрозу воротам соперника. И на 53-й минуте счет сравнялся. Олег Крамаренко по правому флангу ворвался в штрафную «Зари» и метров с 15-ти низом точно пробил в дальний угол — 1:1.

Забитый мяч придал уверенности команде Алексея Антюхина. И если хозяева больше практически не тревожили Водопьяна, у крымчан было два «железных» момента, чтобы вырвать победу. Увы, они их не использовали. На 78-й минуте после классного удара Алексея Мосендза со штрафного (до ворот было метров 20-ть) «Зарю» выручил голкипер Виталий Чижиков, вытащивший мяч из-под перекладины. А за две минуты до окончания основного времени матча Максим Дмитриев не реализовал выход один на один с вратарем (Чижиков вновь сыграл превосходно).

В итоге — ничья 1:1. Напомним, что в первом круге чемпионата в Симферополе «Заря» сумела обыграть нашу команду со счетом 2:0.

После 12-ти туров юношеский состав «Таврии» продолжает занимать последнее место в турнирной таблице.