17 жовтня 2012, 15:45
U-19

U-19. 13 тур. «Таврия» — «Ильичевец» 2:5 (видео)

В рамках 13-го тура чемпионата «Таврия» (U-19) на своем поле уступила сегодня ровесникам из «Ильичевца» — 2:5, — сообщает клубная пресс-служба.

Константин Сумелиди

«Таврия»: Жаманаев, Рудюк, Колесник (Храмов 46), Лабуз (Кардавар 76), Штанько, Комлев, Доренский (Глывый 46), Ковальчук (Дудов 46), Дмитриев (Клочко 46), Штогрин, Мосендз (Калюжный 46).

«Ильичевец»: Яхно, Будченко (Зубков 90+2), Медведев, Орляк, Корниюк, Ключко (Домбровский 84), Минчога (Лощаков 75), Фатьянов (Пастух 80), Харчинский (Котов 11), Коровиков, Сыч (Островерх 77).

Голы: Рудюк 19, Дмитриев 45 — Коровиков 6, Сыч 45+2, Минчога 64, 71 (пен.); Островерх 90+1.

Предупреждения: Лабуз 25, Комлев 35, Штогрин 66 — Сыч 17, Орляк 69.

Матч хоть и был для симферопольцев официальным, но в большей степени еще и просмотровым. В стартовом составе нашей команды на поле вышла целая группа игроков, ранее не выступавших в чемпионате. Тренерский штаб и руководство клуба решили проверить ребят в деле, чтобы определиться в целесообразности дальнейшего сотрудничества с ними.

Гости открыли счет уже на 6-й минуте: Виктор Коровиков выиграл забег у Даниила Колесника и «расстрелял» голкипера Андрея Жаманаева — 0:1.

На 19-й минуте таврийцам удалось отыграться: классный удар со штрафного (до ворот было метров 30-ть) удался Богдану Рудюку — 1:1.

Пару минут спустя Алексей Мосендз должен был выводить «Таврию» вперед, но, к сожалению, нападающий не попал в пустые ворота.

На 32-й минуте Жаманаев спас свою команду, в кошачьем прыжке вытащив мяч из-под перекладины после коварного удара Виталия Сыча. Через десять минут дубль мог оформить Коровиков, однако буквально с трех метров не переиграл кипера нашей команды.

А перед самым перерывом (на 45-й минуте) симферопольцы еще раз поразили ворота Игоря Яхно: Максим Дмитриев неотразимо «выстрелил» с угла вратарской площадки — 2:1.

Впрочем, на второй компенсированной минуте Сыч со второй попытки в упор (головой) «пробил» Жаманаева и счет, таким образом, сравнял — 2:2.

На второй тайм «Таврия» вышла с пятью «свежими» игроками. Увы, номинальная основа сыграла хуже резервистов.

Симферопольцы большими силами пошли вперед, и на 61-й минуте нарвались на контратаку соперника: Коровиков не реализовал выход один на один с Жаманаевым.

На 64-й минуте гости вновь повели в счете: Сергей Минчога со штрафного мастерски закрутил мяч в дальнюю «девятку» — 2:3.

На 71-й минуте арбитр из Запорожья Антон Исаев «нарисовал» пенальти в ворота «Таврии», и Минчога с «точки» не промахнулся — 2:4.

Уже в компенсированное время мариуполец Денис Островерх, реализовав выход один на один с Жаманаевым, установил окончательный счет. 5:2 — победа «Ильичевца».

Видеообзор:

После 13-го тура юноши «Таврии» продолжают занимать последнее место в турнирной таблице.