24 жовтня 2012, 18:02
U-19

U-19. 14 тур. «Металлург» (Запорожье) — «Таврия» 0:2 (видео)

Сегодня в рамках 14-го тура чемпионата Украины среди команд U-19 «Таврия» на выезде обыграла запорожский «Металлург» — 2:0, — сообщает клубная пресс-служба.

Дмитрий Лях
Дмитрий Лях

«Металлург»: Шеремета, Дугиенко, Кузнецов, Сосоенко, Рогальский, Можаровский, Тишкин (Сытенький 66), Ульянов, Соболь (Петров 78), Яловенко, Татарков.
Тренер — Виктор Трегубов.

«Таврия»: Дмитроченко, Рудюк, Дударенко, Комлев, Сильваши, Кардавар (Клочко 56), Шпица, Глывый (Билялов 90+4), Лях (Дудов 87), Мосендз (Дмитриев 67), Крамаренко (Доренский 90+3).
Тренер — Олег Колесов.

Голы: Лях 58, Клочко 90.
На 90-й минуте Иван Глывый не реализовал пенальти.
Предупреждения: Кузнецов 29, Рогальский 39, Ульянов 57 — Сильваши 12, Комлев 18, Дмитроченко 85, Клочко 90+2.

В первом тайме инициативой владели хозяева, несколько раз нашу команду выручил голкипер Вадим Дмитроченко.

После перерыва симферопольцы перестроились — стали играть на опережение, в результате голевые моменты начали возникать уже у ворот соперника. На 58-й минуте классный удар метров с 25-ти в дальнюю «девятку» удался Дмитрию Ляху — 1:0.

В дальнейшем несколько хороших моментов упустил, пожалуй, самый активный игрок в составе нашей команды Олег Крамаренко.

Незадолго до финального свистка (на 90-й минуте) Иван Глывый заработал пенальти. Сам же «пострадавший» вызвался исполнить приговор арбитра, но его удар с «точки» парировал голкипер «Металлурга» Тимофей Шеремета. Благо, первым на добивании оказался симферополец Дмитрий Клочко, переправивший мяч в сетку — 2:0.

Двухкруговой турнир в группах А и Б чемпионата, между тем, завершился. Теперь восемь лучших коллективов (по четыре от каждой группы — «Динамо», «Ворскла», «Карпаты», киевский «Арсенал», «Ильичевец», «Шахтер», «Заря» и донецкий «Металлург») в двухкруговом турнире продолжат борьбу за медали, остальные («Таврия», «Днепр», «Металлист», запорожский «Металлург», «Волынь», «Кривбасс», «Черноморец» и «Говерла») сыграют в аналогичном утешительном турнире. Жеребьевка календаря соревнований состоится завтра.