13 листопада 2012, 18:25
U-19

U-19. 2 этап, 3 тур. «Говерла» — «Таврия» 1:5 (видео)

Сегодня состоялись заключительные в нынешнем году матчи чемпионата Украины среди команд U-19, — сообщает клубная пресс-служба. «Таврия» на выезде разгромила ужгородскую «Говерлу» — 5:1.

Таврия U-19

«Говерла»: Бендер, Казан, Пушкаш, Шушковский, Илькович (Никитишин 59), Вагин (Бати 87), Чокнадий (Кручаница 69), Лева (Курта 46), Ботвинник (Махно 64), Шведюк, Сверенко.

«Таврия»: Дмитроченко, Билялов (Джемилев 46), Дударенко, Храмов, Попович, Кардавар (Мосендз 75), Шпица (Доренский 90+1), Глывый (Дмитриев 75), Крамаренко (Ковальчук 84), Клочко, Калюжный (Дудов 84).

Голы: Сверенко 8 — Калюжный 48, 83; Шпица 58, Джемилев 68, Мосендз 81.
Предупреждения: Ботвинник 20, Шушковский 74, Сверенко 83 — Кардавар 27, Попович 32, Калюжный 77, Мосендз 77.
Удаление — Клочко 86.

Поединок проходил с подавляющим преимуществом нашей команды, тем не менее, не реализовав целую серию голевых моментов, первый тайм симферопольцы проиграли — 0:1. На 8-й минуте после розыгрыша углового Эрнест Сверенко плечом переправил мяч в сетку — 0:1.

После отдыха мячи влетали исключительно в ворота хозяев. На 48-й минуте отличился Григорий Калюжный, ударом головой замкнувший подачу корнера — 1:1. На 58-й минуте классный удар метров с 25-ти в дальнюю (правую) «девятку» удался Роману Шпице — 2:1. Десять минут спустя вышедший на замену Рустем Джемилев из-за пределов штрафной площадки в третий раз поразил рамку за спиной у кипера ужгородцев Андрея Бендера — 3:1. Еще один «свежий» игрок — Алексей Мосендз — на 81-й минуте, реализовав выход один на один с вратарем, довел счет до разгромного — 4:1. А через две минуты победную точку «выстрелом» с 15-ти метров поставил Калюжный, таким образом, оформивший дубль в матче — 5:1.

Концовку встречи таврийцы доигрывали в меньшинстве: в обоюдном подкате симферопольца Дмитрия Клочко и ужгородца Вячеслава Шушковского арбитр усмотрел нарушение правил со стороны игрока нашей команды и выписал ему красную карточку.

«Таврия» имеет стопроцентный показатель (три победы в трех матчах) в группе 2 второго этапа чемпионата (команды оспаривают места с 9-го по 16-е) и лидирует вместе с харьковским «Металлистом» (у наших земляков лучше разность забитых и пропущенных мячей).