7 лютого 2013, 15:45
Міжсезоння

Спарринг. «Таврия» — «Десна» 0:0 (видео)

Сегодня «Таврия» провела на своей базе в Почтовом очередной спарринг. Соперником крымчан была второлиговая «Десна» из Чернигова, — сообщает пресс-служба «Таврии». Матч победителя не выявил — 0:0.

Нападающий Таврии Антон Шиндер атакует ворота ФК Одесса
Фото Олега Симфи

«Таврия»: Погорелый, Гуменюк (Матвиенко 63), Езерский (Новотрясов 46 (Даценко 74)), Селио, Путраш, Гомес, Свенссон, Любичич (Габовда 52), Фещук (Приходной 82), Назаренко, Шиндер (Калюжный 87).
Запасные: Ситало, Погорельцев.
Главный тренер - Олег Лужный.

«Десна» (1 тайм): Шевченко, Акчурин, Мельник, Брыль, Картушов, Чепурненко, Овчинников, Бровкин, Бовтрук, Стеценко, Малюк; (2 тайм): Белошапка, Акчурин, Чепурненко (Матвеев 85), Бровкин (Жук 60), Чуланов, Кавацив, Анеликов, Фурта (Серый 75), Луценко, Кобец, Кондратюк.
Главный тренер - Александр Рябоконь.

Предупреждения: Любичич 29 — Кондратюк 90.
Удаление (с правом замены) — Новотрясов 71.

«Десна» очень активно начала матч, и создав несколько полумоментов, на 11-й минуте вполне могла открывать счет: классный удар Евгения Чепурненко из-за пределов штрафной в прыжке парировал Сергей Погорелый. Пару минут спустя голкипер «Таврии» еще раз выручил своих партнеров, в ногах забрав мяч у Вадима Бовтрука. На 23-й минуте должен был забивать Егор Картушов, однако с угла вратарской не попал в пустые ворота.

«Таврия» лишь на 31-й минуте создала угрозу воротам соперника: замыкая фланговую передачу Олега Гуменюка, Максим Фещук из центра штрафной ножницами пробил над крестовиной.

После этого момента симферопольцы завладели инициативой, но ограничились лишь банальным катание мяча на подступах к штрафной гостей.

Перед самым перерывом черниговчане провели опасную контратаку, завершал которую ударом метров с 10-ти Картушов — рядом со стойкой.

На второй тайм «Десна» вышла практически новым составом (восемь замен). У «Таврии» Владимира Езерского сменил Артур Новотрясов.

Игра в основном проходила на половине поля гостей, но до по-настоящему опасных моментов дело практически не доходило.

На 71-й минуте арбитр удалил с поля Новотрясова, грубо сыгравшего против Юрия Фурты. Согласно предварительной договоренности, удаленного игрока сменил резервный (Семен Даценко).

В оставшееся время у крымчан был только один шанс вырвать победу, но дальний «выстрел» Максима Приходного парировал голкипер «Десны» Артем Белошапка.