23 лютого 2013, 19:00
Міжсезоння

Спарринг. «Таврия» — «Алания» 1:1 (видео)

Сегодня «Таврия» провела очередной спарринг-матч на турецком сборе — соперником нашей команды была владикавказская «Алания». Матч завершился вничью — 1:1.

ФК Алания Владикавказ и Валерий Газаев на сборе в Турции
Фото fc-alania.ru

«Таврия»: Погорелый, Селио дос Сантос, Эдуардо Нето, Буссаиди, Гомес, Гуменюк (Матвиенко 72), Любичич, Павленко, Габовда, Шиндер (Путраш 53), Гаджиев (Фещук 46).

«Алания» (1 тайм): Гудиев, Тихий, Кобахидзе, Байрыев, Плиев, Бакаев, Хозин, Прудников, Маурисио, Зелая, Прискин; (2 тайм): Хомич, Дудиев, Велинтон, Григорьев (Кобахидзе 82), Царикаев, Шемберас, Рудней, Брессан, Хубулов, Неко, Дренте.

Голы: Буссаиди 63 (пен.) — Брессан 52.
Удаления (с правом замены): Шиндер 53 — Григорьев 82.

Матч прошел в равной борьбе, которая во втором тайме начала переходить в грубость — футболисты обеих команд много фолили, результатом чего стало два удаления.

Помимо страстей на поле, были и забитые голы. На 52-й минуте, после атаки по правому флангу, мяч на линии штрафной получил Дудиев и в касание переправил в правый от вратаря угол ворот — 0:1.

Отыгралась «Таврия» спустя 10 минут, — в штрафной не по правилам был сбит Максим Фещук и арбитр указал на «точку». Анис Буссаиди четко реализовал пенальти, разведя мяч и голкипера по разным углам — 1:1.