27 березня 2013, 20:17
U-19

U-19. 5 тур. «Черноморец» — «Таврия» 2:3 (видео)

Юноши «Таврии» на выезде обыграли сверстников из одесского «Черноморца» и уверенно закрепились на первом месте в своей группе, — сообщает пресс-служба «Таврии».

Матч U-19: Черноморец Одесса - Таврия Симферополь
Фото с chernomorets.odessa.ua

«Черноморец»: Мельничук, Дубина (Гусев 53), Курко, Потароченко (Петько 35), Цырульнев, Войтович, Гончаренко (Круговых 54), Насими, Кулишенко (Серденюк 78), Топчий (Полищук 57), Иванченко (Музыка 68).

«Таврия»: Троцкий, Джемилев, Дударенко, Попович, Комлев, Сильваши, Лях (Дмитриев 88), Дудов (Лабуз 90+1), Доренский (Ковальчук 84), Мосендз, (Билялов 90+5), Крамаренко (Кардавар 46).

Голы: Иванченко 5, Петько 55 — Крамаренко 15 (с пенальти), Мосендз 31, Комлев 36.
Предупреждения: Дубина 27, Полищук 63 — Мосендз 88, Попович 90+4.

Уже в самом начале встречи хозяева открыли счет. На 5-й минуте, после подачи с углового, Руслан Иванченко с нескольких метров (не без помощи рикошета) протолкнул мяч в ворота. Однако наши футболисты не стушевались, и спустя десть минут счет сравняли. Защитники одесситов в собственной штрафной сбили Алексея Мосендза, за что арбитр указал на «точку». Пенальти уверенно реализовал Олег Крамаренко — 1:1.

На 31-й таврийцы и вовсе вышли вперед: Алексей Мосендз в чужой штрафной обыграл защитника и точно пробил в нижний угол ворот — 1:2.

Спустя пять минут симферопольцы и вовсе увечили свое преимущество: навес с корнера, и Иван Комлев, сыграв на опережении, головой пробил под перекладину — 1:3.

В начале второго тайма «Черноморец» сократил отставание в счете: вышедший на замену Сергей Петько метров с шести поразил ворота «Таврии», поставив голевую точку в этом матче.

В итоге, очередная победа подопечных Алексея Антюхина, которые со 100-процентным результатом уверенно лидируют во второй группе первенства. В активе нашей команды после пяти проведенных матчей — 15 очков.