U-19: Таврия - Металлист
22 травня 2013, 19:12
U-19Фото пресс-службы «Таврии»

U-19. 13 тур. «Металлист» — «Таврия» 1:2 (видео)

В рамках предпоследнего, 13-го тура первенства Украины среди команд до 19 лет во второй группе, симферопольская «Таврия» на выезде в Харькове обыграла местный «Металлист» — 2:1, — сообщает клубная пресс-служба.

«Металлист»: Буфанов, Турдиев, Харченко, Молоков (Сидоренко 34), Копина, Куцый, Цяцька, Ралюченко (Пириев 46), Шевченко (Лисогор 46), Козловский (Дмитренко 46), Чегурко.

«Таврия»: Дмитроченко, Сафьяник (Лях 58), Аксенов, Даценко, Комлев (Дударенко 68), Сильваши (Кардавар 70), Кошман (Ковальчук 90+2), Доренский, Дудов (Шпица 70), Глывый (Лабуз 90+4), Калюжный.

Голы: Копина 64 — Сильваши 7, 30 (пен.).
Предупреждения: Молоков 30, Турдиев 58, 90 — Глывый 33, Даценко 73, Доренский 78, Аксенов 80, Дударенко 90.
Удаление — Турдиев 90.

Первый тайм прошел с доминированием «Таврии», что привело к двум забитым мячам. На 7-й минуте матча розыгрыш штрафного завершился мощным и результативным ударом Золтана Сильваши метров с 25-ти — 0:1.

К 30-й минуте матча гости удвоили свое преимущество. Григория Калюжного игроки «Металлиста» сбили в собственной штрафной, а Золтан Сильваши реализовал пенальти, тем самым оформив дубль — 0:2.

Спустя семь минут Игорь Дудов мог довести счет до разгромного, но не сумел реализовать выход один на один.

Во второй половине матча игра выровнялась, и на 65-й харьковчанам удалось отыграть один мяч. Снять все вопросы мог на 71-й минуте Игорь Кошман, но выбежав один на один с голкипером «Металлиста» пробил рядом со штангой.

В итоге, победа «Таврии» — 2:1. Стоит отметить надежную игру голкипера крымчан Вадима Дмитроченко, который в нескольких эпизодах спасал свою команду, казалось, от верного гола.

Свой следующий, заключительный матч подопечные Алексея Антюхина проведут дома против запорожского «Металлурга». В этом поединке симферопольцам достаточно сыграть вничью, дабы по итогам первенства занять первое место во второй группе.