Таврiя

Футбольний клуб з Сімферополя

Офіційний сайт

Герб Таврии
18 липня 2013, 20:47
ЧемпіонатКоллаж tavriya.com.ua

«Таврия» не согласна с решением КДК ФФУ о лишении клуба 3-х очков

18 июля 2013 года Контрольно-дисциплинарный комитет ФФУ принял решение лишить симферопольскую «Таврию» трех очков в чемпионате Украины по футболу сезона-2013/2014. Турнирные баллы с нашей команды хотят снять за невыполнение решения Палаты по разрешению споров ФФУ от 17 октября 2012 года и систематическое невыполнение постановлений КДК ФФУ.



«Таврия» наказана за невыполнение своих обязательств в спорах с бывшими тренерами клуба — Семеном Альтманом, Александром Скрипником и Геннадием Альтманом. Наш клуб не выплатил положенные компенсации за расторжение с ними контрактов.

Руководство клуба категорически не согласно с решением КДК ФФУ и намерено обжаловать его в апелляционном комитете ФФУ, — говорится в заявлении на официальном сайте клуба.

СК «Таврия» не отказывается от своих финансовых обязательств перед Семеном Альтманом, Александром Скрипником и Геннадием Альтманом. Но принимаемые Федерацией футбола Украины подобные судьбоносные решения должны быть объективными.

На данный момент в турнирной таблице чемпионата Премьер-лиги Украины у «Таврии» никаких очков снято быть не может. Причина — после получения официальных документов из ФФУ наш клуб может обжаловать вынесенный вердикт в апелляционном комитете ФФУ в установленный срок (10 дней) и найти компромисс с заявителем.

Сейчас клуб прилагает все усилия для достижения мирового соглашения с бывшим тренерским штабом.

Ссылки по теме:

Відправити
  • Комментарии
Работает на Disqus