Матч U-21 Таврия - Говерла
27 липня 2013, 19:55
U-21Фото пресс-службы «Таврии»

3 тур. U-21. «Таврия» — «Говерла» 0:1 (фото, видео)

Проведение этого матча некоторое время было под угрозой. Самолет с основным и молодежным составами «Говерлы» приземлился в аэропорту «Симферополь» лишь за полтора часа до отчетной встречи, — сообщает официальный сайт «Таврии». Коллектив U-21 из Ужгорода на УТБ «Таврия» в Почтовое добрался только за 40 минут до начала поединка. Поливавший более часа поле дождь завершился за несколько минут до стартового свистка. А в дебюте игры и вовсе выглянуло солнышко.

«Таврия»: Ситало, Дударенко, Попович, Комлев, Сафьяник, Сильваши, Глывый, Шпица (Мосендз 44), Клочко, Калюжный (Кошман 61), Билялов (Доренский 83).
Запасные: Дмитроченко, Гринка, Лях, Кардавар.
Тренер — Адам Седлер.

«Говерла»: Бендер, Смокоровский, Васютин, Гагун, Ряшко, Таранович (Каганец 74), Огар (Бабич 85), Ботвинник, Гаврилешко (Хоменко 57), Демьянчук, Сербул.
Запасные: Пахомов.
Тренер — Михаил Иваница.

Голы: Ряшко 27.
На 27-й минуте Ряшко не реализовал пенальти (вратарь).
Предупреждения: Сафьяник 19, Сильваши 25, Глывый 45+2 — Таранович 54, Смокоровский 66, Ботвинник 90+2.

Стартовые минуты активнее провели гости, которые запомнились тремя выпадами к воротам Сергея Ситало. На 21-й минуте «Говерла» могла открывать счет — Роберт Смокоровский в штрафной площадке симферопольцев получил хорошую передачу от партнера из центрального круга, обработал мяч, сместился ближе к центру и пробил метров с 15-ти — чуть неточно.

Спустя 6 минут ужгородцы вышли вперед. В очень спорной ситуации арбитр назначил в ворота таврийцев пенальти. Его вызвался исполнять Виктор Ряшко. Он пробил бесхитростно — низом по центру, и Сергей Ситало отбил этот удар. Но своему вратарю не помогли защитники — они не доиграли эпизод до конца, не вынесли мяч подальше, чем и воспользовался Ряшко, вонзивший метров с 5-6-ти кожаный снаряд в «девятку» — 0:1.

Еще один шанс гости упустили на 45-й минуте — сначала Виталий Таранович нанес коварный удар из-за пределов штрафной площадке — Ситало этот выстрел отразил, а Эдуард Сербул, добивая мяч метров с 14-15, послал его над перекладиной.

В первом тайме «Говерла» превзошла нашу молодежку в скорости и ушла на перерыв лидером.

Во второй половине гости стали более очевидно играть на удержание счета. Возможно, сказался поздний приезд на игру и присутствие лишь 3 полевых футболистов на замене, ситуация стала выравниваться. «Таврия» начала чаще контролировать мяч. На 73-й минуте подопечные Адама Седлера могли забивать гол, но с ударом метров с 10-ти в исполнении Николая Дударенко справился голкипер «Говерлы».

В последующие 120 секунд соперники обменялись уколами. У гостей выход 1 на 1 не реализовал Роман Огар, а у таврийцев неплохо пробивал метров с 8-9-ти Алексей Мосендз — в этом эпизоде команду из Ужгорода спас вратарь.

В концовке матча «Говерла» предельно внимательно сыграла в обороне и добилась победы — 1:0.

После 3-го тура молодежный состав «Таврии» занимает 12-е место в турнирной таблице.

Фотографии можно просматривать в полноэкранном режиме, нажав на иконку в правом верхнем углу фотографии. Листать фотографии можно, как мышкой, так и клавишами [←] [→].