Матч U-21: Черноморец Одесса - Таврия
24 серпня 2013, 18:53
U-21Фото пресс-службы ФК «Черноморец»

7 тур. U-21. «Таврия» — «Черноморец» 2:2 (фото, видео)

В рамках седьмого тура первенства U-21 молодежный состав «Таврии» на поле своей базы в Почтовом принимал ровесников из «Черноморца», — сообщает официальный сайт «Таврии». До этого матча в активе одесситов не было ни одного набранного очка.

«Таврия»: Погорелый, Дударенко, Селио (Попович 25), Матвиенко, Сафьяник (Кошман 75), Сильваши, Клочко, Мельник (Билялов 87), Мосендз (Севодняев 46), Крамаренко (Лях 90+1), Калюжный.
Запасные: Дмитроченко, Кардавар.
Главный тренер — Адам Седлер.

«Черноморец»: Мартышук, Мартыненко, Петько, Шульц, Марченко, Филимонов, Слинкин, Кабаев (Быцько 76), Паламар (Луценко 73), Яворский (Мартян 79 (Нечаев 90+5)).
Запасные: Барабанов, Гусев, Вдовиченко.
Главный тренер — Виктор Гришко.

Голы: Крамаренко 56, Севодняев 84 — Яворский 20, Слинкин 45+1.
Предупреждения: Крамаренко 64 — Слинкин 48, 70; Яворский 77.
Удаление — Слинкин 70.

Начало встречи прошло с явным преимуществом «Таврии», однако реализовать его хотя бы в голевые моменты подопечные Адама Седлера не сумели. А на 20-й минуте матча ошибкой Селио в обороне воспользовался Вадим Яворский, сумевший обыграть бразильского защитника и точно пробить метров с 14-ти — 0:1.

После пропущенного гола симферопольцы сбавили обороты, построив свою игру в атаке в основном за счет дальних ударов, которые оказались откровенно неточными.

А на первой компенсированной арбитром минуте «круглый» вновь побывал в сетке ворот «Таврии». Быстрая контратака «Черноморца» по правому флангу, прострел Яворского в район 11-ти метровой отметки — и Андрей Слинкин без труда низом послал мяч в ворота — 0:2.

В перерыве Адам Седлер вместо Алексея Мосендза выпустил на поле Дмитрия Севодняева. И эта замена дала результат. На 56-й минуте Севодняев с правого фланга навесил в район вратарской, откуда Олег Крамаренко точно пробил головой. Мартыщук выручить свою команду не сумел — 1:2.

Спустя 15 минут вторую желтую карточку в составе «Черноморца» получил Слинкин, и «Таврия» последние двадцать минут играла с преимуществом в одного футболиста.

Сразу после удаления крымчане заиграли активнее, а наставник гостей Виктор Гришко несколькими заменами сбил темп игры. Однако за 6 минут до окончания основного времени матча наши футболисты все же сумели забить второй мяч. Дмитрий Севодняев мощно пробил со штрафного и мяч рикошетом от игрока гостей залетел в ворота — 2:2. А через еще пять минут голкипер «Черноморца» лишь со второй попытки зафиксировал кожаную сферу после мощнейшего «выстрела» Севодняева со штрафного метров с 20-ти.

В итоге — боевая ничья — 2:2.

После 7-го тура молодежный состав «Таврии» занимает 13-е место в турнирной таблице.

U-21: Таврия - Черноморец