U-21: Таврия - Металлург Запорожье
29 серпня 2013, 17:56
U-21Фото пресс-службы СК «Таврия»

8 тур. U-21. «Таврия» — «Металлург» (Запорожье) 0:1 (видео)

В 8-м туре молодежного первенства футболисты «Таврии» на своем поле с минимальным счетом уступили запорожскому «Металлургу», — сообщает клубный официальный сайт.

«Таврия»: Троцкий, Дударенко, Попович, Матвиенко, Сафьяник (Сумелиди 46), Сильваши, Клочко (Кардавар 63), Севодняев (Мосендз 46), Калюжный, Крамаренко (Билялов 80), Мельник (Дудов 72).
Запасные: Водопьян, Гринка.
Главный тренер — Адам Седлер.

«Металлург»: Бабийчук, Помазан, Карась, Каплиенко, Ульянов, Соболь, Кулинич, Юсов, Татарков (Соколов 90+4), Гвилия (Коваленко 70), Али (Бондаренко 77).
Запасные: Юрчук, Яловенко, Ковалевский, Ветров.
Главный тренер — Андрей Демченко.

Гол — Ульянов 32.
Предупреждения: Дударенко 39, Мельник 41, Крамаренко 52, Калюжный 78, Сумелиди 90+5 — Карась 78.

Эту встречу тринадцатая и четвертая команды турнирной таблицы начали осторожно. Возможно, на действиях футболистов сказывалась жаркая погода (арбитр даже несколько раз останавливал игру, чтобы игроки могли утолить жажду). Температура воздуха превышала 30 градусов.

В первые полчаса игра проходила по большей части между штрафными площадками. У «Таврии» запомнился неплохой удар Олега Крамаренко метров с 18-ти, когда мяч просвистел над перекладиной ворот гостей.

А на 32-й минуте «Металлург», чаще владевший территориальным преимуществом, вышел вперед. Точный удар метров с 12-ти в дальний нижний угол получился у подключившегося к атаке своей команды защитника Дмитрия Ульянова — 0:1. Левый фланг и центр обороны симферопольцев в этом эпизоде действовали не лучшим образом.

В оставшееся до перерыва время запорожцы лучше контролировали мяч. Первый тайм остался за соперниками подопечных Адама Седлера.

Начало второй половины также не было богато на опасные моменты. Молодежный состав «Металлурга» чаще владел мячом, пытался сбить атакующие порывы таврийцев. У наших футболистов после перерыва можно выделить несколько фланговых прострелов, которые остались нематериализованными в гол. А у гостей было несколько относительно хороших дальних ударов. На 85-й и 86-й минутах «Металлург» упустил два добротных момента — Виталия Троцкого простили Евгений Коваленко и Александр Каплиенко, пробивавшие из убойных позиций — с центра штрафной площадки метров с 13-ти.

На 90+2-й минуте плотным ударом метров с 22-х нашего вратаря пытался переиграть Дмитрий Юсов, но Виталий Троцкий снова оказался начеку.

Молодежный состав «Таврии», проведший неубедительный матч, свой результативный ответ соперникам найти не успел.