U-19: Волынь - Таврия
13 листопада 2013, 19:15
U-19Фото пресс-службы «Таврии»

U-19. 2 этап, 2 тур. «Волынь» — «Таврия» 3:2 (видео)

Сегодня в рамках второго тура чемпионата U-19 в группе «2» юноши «Таврии» на выезде встречались с луцкой «Волынью», — сообщает клубный официальный сайт.

«Волынь»: Марчук, Булыга, Малык, Воробей, Мельничук, Максимук (Ловинюк 46), Коломиец, Стрижеус (Прошак 89), Дудик (Малецкий 67), Зинкевич (Кулына 75), Бабий (Форсюк 46).
Старший тренер — Ярослав Комзюк.

«Таврия»: Дмитроченко, Штанько, Колесник (Горидько 82), Дударенко, Апанасенко, Дмитриев, Автаев (Агаев 90+2), Шпица, Кошман, Ковальчук (Гасанов 46), Билялов.
Старший тренер — Алексей Антюхин.

Голы: Дудик 34, Бабий 39, Форсюк 86 (пен.) — Кошман 50 (пен.), Гасанов 70.
Предупреждения: Зинкевич 30, Мельничук 44, 64 — Дмитриев 62, Билялов 64, Шпица 75, Дударенко 86.
Удаление — Мельничук 64.

Первый тайм проходил в обоюдоострой борьбе, но больше моментов у ворот соперников создали хозяева. Так, на 34-й минуте пасом в разрез защитников «Таврии» воспользовался Артем Дудик и открыл счет в матче — 1:0. Спустя пять минут лучане удвоили свое преимущество — Марьян Бабий реализовал выход один на один с Вадимом Дмитроченко — 2:0.

На второй тайм наша команда вышла с намерением отыграться, и это ей удалось. На 50-й минуте в штрафной «Волыни» сбили Игоря Кошмана. Сам пострадавший и реализовал пенальти — 2:1.

Через двадцать минут с подачи Романа Шпицы рослый Рамиль Гасанов выиграл верховую борьбу у защитников «Волыни» и счет сравнял — 2:2.

А за четыре минуты до окончания основного времени матча арбитры усмотрели весьма спорное нарушение правил со стороны наших игроков в собственной штрафной. С «точки» был точен Артем Форсюк, установивший окончательный счет в матче — 3:2.