U-21: Говерла - Таврия
29 листопада 2013, 16:00
U-21Фото пресс-службы «Таврии»

U-21. 18 тур. «Говерла» — «Таврия» 2:0 (видео)

В завершающем матче 2013 года в Мукачево встретились соседи по турнирной таблице — идущая на 14-м месте ужгородская «Говерла» и занимающая 15-ю строчку «Таврия», — сообщает клубный официальный сайт. Игра прошла в не совсем футбольных условиях — температура воздуха не поднималась выше +2, вокруг поля лежал снег.

«Говерла»: Бендер, Смокоровский (Сербул 76), Котьо, Козак, Демьянчук, Ряшко, Гагун, Ботвинник (Бабич 90+1), Огар (Васютин 85), Таранович (Вагин 27), Курта.

«Таврия»: Погорелый (Дмитроченко 70), Попович, Сильваши, Сумелиди, Лях, Клочко, Шпица (Кардавар 46), Кошман (Дудов 50), Мосендз (Доренский 59), Глывый, Билялов.

Голы: Ряшко 49 (пен.), Васютин 89.
Предупреждения: Таранович 13, Котьо 46, Ботвинник 63 — Погорелый 49.

В первом тайме небольшим преимуществом владели хозяева. Футболисты «Говерлы» пытались время от времени нагружать оборону симферопольцев прострелами, навесами и дальними ударами. Но Сергей Погорелый и полевые игроки «Таврии» действовали надежно.

В составе нашей команды в нападении старался держать в напряжении защиту противника Иззет Билялов.

В дебюте второй половины «Говерле» удалось открыть счет. На 49-й минуте Виктор Ряшко реализовал пенальти, назначенный за фол Сергея Погорелого против Романа Ботвинника, — 1:0.

«Таврия» свой шанс искала в стандартах. Так, на 54-й минуте Иван Глывый навешивал со штрафного к дальней штанге. Но мяч, никого не коснувшись, улетел за линию. У хозяев запомнился момент на 66-й минуте. После ошибки Константина Сумелиди, отдавшего пас сопернику, Сергей Курта выбежал один на один с Сергеем Погорелым, но метров с 8-ми пробил выше ворот.

На 86-й минуте симферопольцы создали еще один момент для взятия ворот соперника. Константин Сумелиди сбросил мяч под удар Иззету Билялову, но его выстрел метров с 9-ти частично заблокировал защитник.

А на 89-й минуте «Говерла» забила второй гол. После прострела с левого фланга оставшийся без присмотра недавно вышедший на замену Борис Васютин точно с ходу пробил в нижний угол метров с 10-ти — 2:0.

Матч прошел, в целом, в равной борьбе, но успех оказался на стороне ужгородцев.