Спарринг Таврия - Химик Дзержинск в Белеке
30 січня 2014, 19:13
Міжсезоння, Топ-новина

Спарринг. «Таврия» — «Химик» (Дзержинск, Россия) 0:1 (видео)

Сегодня «Таврия» провела заключительный контрольный матч на первом зарубежном сборе, — сообщает клубный официальный сайт. Соперником нашей команды был представитель первой лиги России — «Химик» (Дзержинск, Нижегородская область). Матч завершился победой «Химика» — 0:1 (гол на счету Архипова).

«Таврия» (стартовый состав): Кахриман, Буссаиди, Любичич, Грнчаров, Путраш, Пинту, Свенссон, Габовда, Назаренко, Коробка, Бурдужан.

«Химик»: Гавиловский, Прошин, Халиуллин, Лобков (Чернов 70), Коротков (Шустиков 65), Гащенков, Мануковский, Костюков (Федотов 75), Еркин (Квасов 60), Архипов (Макеев 70), Касьян.

Гол: Архипов.

Поединок прошел в равной борьбе, соперники больше времени провели между штрафными площадками. В первом тайме Дамир Кахриман и его визави из Дзержинска сохранили свои ворота на замке. А во второй половине «Химику» удалось забить победный гол. Он получился довольно нелепым. В этой ситуации трудно винить Сергея Ситало, который вышел на поле после перерыва.

Оборону команды из Нижегородской области старались пройти наши форварды Лучиан Бурдужан (в первом тайме) и Сергей Мельник (во втором), а также их партнеры. Но отличиться сегодня симферопольцам было не суждено.

В итоге — минимальное поражение в равной встрече — 0:1.

Завтра «Таврия» планирует (если позволят погодные условия в Украине) вернуться в Симферополь. У команды будет несколько выходных. А уже 5-го февраля наш коллектив должен отправиться на второй турецкий сбор.

Вадим Хафизов — главный тренер «Химика»:

Тяжелая игра. Первые 15 минут инициатива была за «Таврией», затем, постепенно, выровняли игру и концовку тайма играли достойно. Во втором тайме соперник сделал ряд замен, но наша команда играла лучше. Опять подводит реализация моментов. Касьян, Архипов, Гащенков, Макеев могли забить, но... надо отметить, что соперник имел прекрасный момент, но выручил Гавиловский. По сумме двух таймов результат закономерен.