Крымский подснежник: Таврия U-19 - Таврия U-17
5 лютого 2014, 03:22
Міжсезоння, U-19, ДЮФКФото пресс-службы «Таврии»

«Крымский подснежник»: «Таврия» U-19 — «Таврия» U-17 5:0

4 февраля продолжились игры 19-го зимнего предсезонного турнира «Крымский подснежник», — сообщает официальный сайт «Таврии». Во вторник состоялись два матча. В первом поединке дня футболисты Крымского высшего училища олимпийского резерва, уступая по ходу, в итоге разгромили соперников из команды «Атлант» (Белогорск) — 5:1. Во втором поединке встретились «Таврия» U-19 (форма светлая) и «Таврия» U-17.

«Таврия» U-19: Жаманаев, игрок на просмотре (Апанасенко 60), игрок на просмотре (Горелик 56), игрок на просмотре (Горидько, 60), игроки на просмотре.

«Таврия» U-17: Ильин (Кравченко 46), Музыка (Даниелян 60), Рамазанов (Тагиев 68), Роев, Геворгян, Ахмаджанов (Решитов 46), Салашинский, Автаев, Богданевич, Агаев, Павленко (Меньшиков 46).

Крымский подснежник-2014: Таврия U-19 - Таврия U-17

Первые 15 минут прошли с заметным территориальным преимуществом «Таврии» U-17. Подопечные Юрия Гетикова умело оборонялись и много держали мяч вблизи ворот более старших одноклубников. Впрочем, спустя некоторое время «Таврия» U-19 сумела перестроиться и взять ход игры под свой контроль. Но и младшие юноши не упускали возможности для хороших выпадов.

На 28-й минуте неплохой шанс был у подопечных Алексея Антюхина — это игрок на просмотре неплохо исполнял штрафной метров с 20-ти. «Таврию» U-17 спас вратарь. Спустя две минуты точным ударом с такой же дистанции ответил Вадим Автаев — в этом эпизоде свой коллектив выручил Андрей Жаманаев.

На 31-й и 33-й минутах «Таврия» U-19 забила два гола. Сначала подачу с левого фланга метров с 6-ти замкнул потенциальный новичок — 1:0, а затем прострел с правого фланга метров с 10-ти завершил еще один игрок на просмотре — 2:0.

На 35-й минуте команда Алексея Антюхина простила младших одноклубников — потенциальный новичок не реализовал выход один на один. Но на 39-й разница в счете все же стала крупной — фланговый навес метров с 10-ти материализовал игрок на просмотре — 3:0.

Перед самым перерывом «Таврия» U-17 ответила ударом в створ метров с 25-ти — мяч поймал вратарь старших юношей.

Тренер Таврии U-19 Алексей Антюхин

В дебюте второй половины «Таврия» U-19 провела четвертый мяч — на 47-й минуте потенциальный дебютант реализовал пенальти — 4:0.

На 53-й еще один игрок на просмотре отметился ударом в перекладину ворот подопечных Юрия Гетикова. А на 58-й минуте «Таврия» U-19 забила еще один гол — потенциальный новобранец красивым ударом метров с 23-х попал аккурат в дальний верхний угол — 5:0.

После этого подопечные Алексея Антюхина упустили еще несколько верных возможностей, чтобы увеличить свое преимущество. Так, на 65-й минуте Дмитрий Горидько метров с 10-ти головой пробил чуть мимо цели, на 67-й после удара игрока на просмотре слета метров с 15-ти Артем Кравченко сумел перевести мяч в штангу.

На 75-й и 80-й минутах свои атаки провела «Таврия» U-17. Сначала Дживан Геворгян, перебрасывая мяч через вратаря метров с 15-ти, пробил чуть мимо, а затем Вадим Автаев со штрафного метров с 20-ти выстрелил чуть выше перекладины.

В итоге — 5:0. Первое из трех таврийских противостояний на «Крымском подснежнике» выиграли старшие юноши, но и младший коллектив заслужил добрых слов за старательность и самоотверженность в борьбе с более взрослыми футболистами.

Турнирное положение:

1. КВУОР — 7 очков (3 игры)
  2. «Источное» (Красноперекопский район) — 6 (2)
  3. «Таврия» U-21 — 3 (2)
  4. «Таврия» U-19 — 3 (3)
  5. «Атлант» (Белогорск) — 3 (3)
  6. «Таврия» U-17 — 1 (3)

Продолжатся игры этого соревнования в среду. 5 февраля друг с другом встретятся «Источное» и КВУОР, а также «Таврия» U-21 и «Таврия» U-17.