Крымский подснежник: Таврия U-21 - Таврия U-17
5 лютого 2014, 22:02
Міжсезоння, U-21, ДЮФКФото пресс-службы «Таврии»

«Крымский подснежник»: «Таврия» U-21 — «Таврия» U-17 5:1 (видео)

5 февраля продолжились игры 19-го зимнего предсезонного турнира «Крымский подснежник», — сообщает официальный сайт «Таврии». В среду состоялись два матча. В первом поединке дня команда «Источное» (Красноперекопский район) в битве лидеров обыграла футболистов Крымского высшего училища олимпийского резерва (Краснолесье) — 2:1. Во второй встрече на искусственное поле спорткомплекса «Скиф» в Новопавловке вышли «Таврия» U-21 (форма светлая) и «Таврия» U-17.

«Таврия» U-21: Троцкий, Попович, игрок на просмотре (Сумелиди 46), игрок на просмотре (Клочко 63), Мосендз, игроки на просмотре.

«Таврия» U-17: Кравченко, Джафаров (Ахмаджанов 73), Золотарёв, Роев (Музыка 46), Богданевич, Решитов (Салашинский 46), Рамазанов, Тагиев, Меньшиков, Павленко (Агаев 59), Даниелян (Геворгян 87).

Крымский подснежник-2014: Таврия U-21 - Таврия U-17

Тренерский штаб нашей «молодежки» продолжает проверять большую группу потенциальных новичков. До возобновления чемпионата Украины U-21 остается менее месяца. Наставник же младших юношей — Юрий Гетиков — готовит свой коллектив к продолжению борьбы в ДЮФЛУ возрастной категории до 17 лет. Поэтому для обеих команд «Таврии» нынешний турнир — хорошая возможность провести пять контрольных матчей.

Уже на 1-й минуте младшие по возрасту футболисты нашего клуба дали понять старшим ребятам, что не собираются сдаваться без боя. Дмитрий Павленко метров с 27-ми нанес прицельный удар по замысловатой траектории. Мяч влетел точно в левый от вратаря нашего дубля верхний угол ворот — 0:1.

Подопечным Адама Седлера потребовалось некоторое время, чтобы перехватить инициативу. Так, на 13-й минуте Алексей Мосендз мог сравнивать счет, но не реализовал выход один на один. Впрочем, спустя 5 минут нападающий молодежного состава «Таврии» реабилитировался — Алексей метров с 13-ти точным ударом замкнул прострел с левого фланга — 1:1.

В последующие 20 минут команды больше времени провели между штрафными площадками. «Таврия» U-17 продемонстрировала характер и самоотверженность. Более того, младшие юноши нашего клуба не забывали и о контратаках. Так, на 34-й минуте Владимир Золотарёв после розыгрыша штрафного неплохо пробил в створ метров с 23-х. В этом эпизоде надежно сыграл Виталий Троцкий.

На 37-й минуте своим моментом ответили подопечные Адама Седлера. Это игрок на просмотре прицельно стрелял метров с 24-х, но и здесь эпизод остался за голкипером.

И все же в первом тайме «Таврия» U-21 сделала весомую заявку на победу, забив еще два гола. На 38-й минуте потенциальный новичок точно пробил метров с 15-ти в нижний угол — 2:1. А спустя 4 минуты еще один игрок на просмотре метров с 20-ти поразил дальний угол — 3:1.

Вторая половина игры прошла с преимуществом нашей «молодежки». Так, на 50-й минуте один из вероятных новобранцев сходу метров с 15-ти послал мяч в штангу, а на 68-й еще один потенциальный новичок с разворота пробил чуть неточно метров с 15-ти.

Через 4 минуты преимущество «Таврия» U-21 стало крупным: игрок на просмотре оказался первым на добивание после выстрела партнера метров с 22-х — 4:1.

В последующие 10 минут молодежный состав симферопольцев отметился еще двумя хорошими атаками. Сначала Дмитрий Клочко плотно пробил в створ ворот метров с 25-ти, но свой коллектив выручил Артём Кравченко. Выиграл свою микродуэль голкипер «Таврии» U-17 и чуть позже, когда отразил удар возможного новичка дубля метров с 11-ти.

Но на 87-й минуте «Таврия» U-21 сумела в пятый раз огорчить младших одноклубников. Это Алексей Мосендз после навеса точно пробил головой метров с 8-ми — 5:1.

Турнирное положение:

1. «Источное» (Красноперекопский район) — 9 очков (3 игр)
  2. КВУОР — 7 (4)
  3. «Таврия» U-21 — 6 (3)
  4. «Таврия» U-19 — 3 (3)
  5. «Атлант» (Белогорск) — 3 (3)
  6. «Таврия» U-17 — 1 (4)

Продолжатся игры этого соревнования в четверг. 6 февраля друг с другом встретятся «Таврия» U-21 и «Таврия» U-19, а также «Источное» и «Атлант».